Ответить Новая тема Новый опрос 
 mailalerts
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


16-04-2011 19:01
Установил mailalerts. Письма приходят. Кроме двух параметров

Детали заказа
Заказ: 000033 добавлен 2011-04-16
Способ оплаты: Оплата наличными при получении
Артикул Товары Цена за ед. Количество Итого
{products} {discounts}

Т.е. produsts и discounts не приходят, просто выводятся в таком же виде. Что делать?

Видимо где-то нужно что-то подключить, не могу по логике разобраться где и что. Подскажите, кто сталкивался


Сообщение отредактировано demiurgius 16-04-2011 20:01 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


16-04-2011 19:14
<!-- Products -->
{products}
{discounts}

<!-- Footer: prices -->

Так в html письма указано. В mails order_conf.html указано тоже самое! Но не работает!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


16-04-2011 22:22
Или как вы решаете вопрос, если нужно чтобы письма с полной инфой отправлялись о заказе менеджеру магазина?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


17-04-2011 01:11
Или кто знает где прописать чтобы те письма которые отправляются клиенту, отправлялись и мне. Например я хочу чтобы order_conf.html отправлялось и клиенту и мне на почту. Не могу найти где эт опрописать. Подскажите плиз.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


17-04-2011 02:33
в mailalerts.php в // Filling-in vars for email

дописываем '{products}' => $productsList,
'{discounts}' => $discountsList

и это полдела, надо как-то приписать в файл загрузку этих $productsLis.

Решение(кажется) есть в paymentmodule.php
// Insert products from cart into order_detail table
$products = $cart->getProducts();
$productsList = '';
$db = Db::getInstance();
$query = 'INSERT INTO `'._DB_PREFIX_.'order_detail`
(`id_order`, `product_id`, `product_attribute_id`, `product_name`, `product_quantity`, `product_quantity_in_stock`, `product_price`, `reduction_percent`, `reduction_amount`, `group_reduction`, `product_quantity_discount`, `product_ean13`, `product_upc`, `product_reference`, `product_supplier_reference`, `product_weight`, `tax_name`, `tax_rate`, `ecotax`, `ecotax_tax_rate`, `discount_quantity_applied`, `download_deadline`, `download_hash`)


Пытаюсь вставить пишет естественно ошибка парсинга. Как это добавить чтобы работало?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


17-04-2011 23:41
Оказалось все проще, надо быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ в mailalerts.php есть переменная {items} она и выводит список продуктов. меняем {products} в new_order.htm на нееl и все работает!! Додумался не сам, подсказали.


Сообщение отредактировано demiurgius 18-04-2011 00:42 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
br3t
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-04-2011


20-04-2011 05:11
Столкнулся с такой же проблемой. Замена не помогла - {items} , а значит и переменная $itemsTable из mailalerts.php пусты, т.е. похоже что письмо отправляется до того, как заказ формируется из корзины (т.е. тот участок кода, который вы приводили "// Insert products from cart into order_detail table " )
Проблема в том, что я не могу найти то место в коде, откуда формируется вызоз мэйлалертовского hookNewOrder($params) и где, возможно, в параметрах (ещё) отсутствует идентификатор заказа
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
demiurgius


Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17-02-2011


20-04-2011 23:19
Не знаю что и сказать, это еще посложнее на порядок чем у меня.
На всякий случай работающий maialerts во вложении закинул, посмотри, может что поможет. Что и откуда формируется надо искать в файлах mail.php в папке classes. Глубже я не докопался, слишком сложно для меня.


Вложения:

Вложения mailalerts.zip( Размер файла: 47.02KB Скачиваний: 247 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
br3t
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-04-2011


21-04-2011 02:51
Спасибо, попробую
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AZuzin


Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09-10-2011


24-10-2011 14:25
попробовал у себя поменять на {items} — не сработало
загрузил по ссылке — тоже мимо
думаем дальше.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос