Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Менеджер файлов для Престы
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


19-03-2011 19:27
Идея написания такого инструмента у меня возникла после попыток доработки модулей и компонентов непосредственно на сайте. Приходилось одновременно работать и с файловым менеджером cpanel хостинга. Поэтому решил сделать такой для Престы.
Сначала, собственно, попытался прикрутить eXtplorer. На локалке работает все отлично, а при переносе на сайт глючит безбожно.
Вобщем, взял я от этого компонента графику и css, а дальше - ручками.
Кое-что сделал. В предлагаемом варианте функционирует скачка и загрузка файлов, удаление файлов и директорий, создание новых директорий, переходы в поддиректории и на высшие уровни.
В принципе, для примера хватит.
В скором времени будет и полный функционал, за небольшую оплату. Впрочем, каждый и сам сможет доработать мой компонент.
Первоначально я сделал вариант с использованием Smarty, однако, впоследствии отказался от него. И выиграл сотые, а то и десятые доли секунд. После чистки и профилирования кода надеюсь еще уменьшить время работы скриптов.
хочется услышать мнение пользователей по дальнейшему совершенствованию компонента.
Прилагаю только скин. Весь архив можно взять бесплатно на ra-shop.us
В архиве есть автоинсталлятор и краткая инструкция. По умолчанию компонент настроен на локальную работу, для сайта нужно раскомментировать одну строку в файле AdminExtplorer.php (чиайте readme.txt)


Изображения:
xtpl.gif - Размер файла19.41KB, Скачиваний: 639 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


20-03-2011 17:38
Тут ors мне подсказал один мод на форуме prestadev.com
Во-первых: у меня компонент для админки, а там модуль, и потому несколько дурнуватая методика работы с ним.
Во-вторых: тот модуль тоже в стадии разработки, так как отсутствует некоторый функционал, типа компрессия и декомпрессия.
Третье: мой дизайн более прикольный.
И четвенртое: мой компонент видит все файлы и директории на хостинге (разумеется только мои), а не органичивается только директорией Престы.

А вот всплывающие окошки в модуле мне понравились, возьму к себе на вооружение.

Словом, я понял, что свой компонент нужно продолжать разрабатывать.

А кому лень скачать компонент в моем магазине, то качайте тут.


Сообщение было отредактировано ramzes_ra в 20-03-2011 12:41 ...


Вложения:

Вложения xtplorer.zip( Размер файла: 424.99KB Скачиваний: 207 )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


22-03-2011 03:19
Спасибо :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
LBT2


Новичок
Сообщений: 65
Откуда: Запорожье
Регистрация: 18-01-2011


23-03-2011 03:13
ИМХО FTP/SSH а ещё лучше mc с vi (CentOS) редактором по умолчанию для кода и закладка FTP/SSH в папку с вашими рабочими файлами на ПК.

Я лично к такой связке ещё не привык, мне всётаки удобнее править код в notepad++ в качестве FTP клиента использую FileZilla )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


24-03-2011 05:54
Цитата:( LBT2 @ 22-03-2011 22:13 Смотреть сообщение )
ИМХО FTP/SSH а ещё лучше mc с vi (CentOS) редактором по умолчанию для кода  и закладка FTP/SSH в папку с вашими рабочими файлами на ПК.

Я лично к такой связке ещё не привык, мне всётаки удобнее править код в notepad++ в качестве FTP клиента использую FileZilla )


Пару дней работал с компонентом. Прикрутил библиотеку highslide. Теперь всплывающие окошки смотрятся круто. Добавил функции разархивирования, чмоды и визуальный редактор с подсветкой кода. В принципе, осталось доделать создание архивов и провести тестирование в сети. В ближайшее время компонент будет выложен на ra-shop.us, причем бесплатно. Пока только с русскоязычным пакетом (используется независимо от Престы ).

Ну tepad++ не плох, конечно.Я правдо почитаю EmEditor. Свой scriptoplant пока доделать руки не доходят, и его использую только как большую библиотеку вэб-языков. но тоже весьма помогает.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


26-03-2011 14:18
Загрузил на ra-shop.us обновленный архив с компонентом. Пока не доделал создание архивов и не работает функция изменения прав. Впрочем, готовые дополнения можно загружать уже при помощи моего менеджера. Возможны небольшие неполадки с визуализацией надписей в формах (зависит от хостинга), устранение описал в файле readme. В будуще добавлю другие языковые пакеты (автоопределение основного языка сайта). Да, еще редактор пока не работает с кирилицей. Но в целом - компонент рабочий. Тестировался на Престе 1.3.0.10
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


28-03-2011 15:53
Подключил опции изменения прав, архивирование в архивы zip или tar.
Исключил ручное вмешательство в файлы (Автоматически определяется локаль или сайт, прада если локаль на localhost). Работу над компонентом буду продолжать. Впрочем кардинальных изменений не придвидится, поэтому будут добавляться только необходимые обновления.
Скачал Престу 1.4. Там имеется менеджер файлов. Однако, при тестировании на локалке он мне не понравился, поэтому собираюсь доработать свой компонент для Престы 1.4
Замечания и предложения все учту.
Удачи и приятной работы!
Архив находится на ra-shop.us
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


28-03-2011 17:46
С удовольствием бы опробовал на 1,4
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


29-03-2011 02:58
Цитата:( Fant63 @ 28-03-2011 12:46 Смотреть сообщение )
С удовольствием бы опробовал на 1,4


Через несколько дней вернусь из командировки и буду адаптировать. в принципе, не думаю что будет сложно. А в престе 1.4 есть менеджер файлов. Как он тебе?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


31-03-2011 02:05
Однако благородное дело делаете.
Правда возникли трудности с установкой.
После тщетных попыток установить на сайт загнулся весь сайт, дошло что не туда или не в ту папку или не так.
Можно инструкцию по установке.
А то как бы я работоспособность магазина 2часа восстанавливал. Просто уже довольно крупный
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >