Ответить Новая тема Новый опрос 
 Filter Search 2.1 Help!!!
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


11-03-2011 14:44
Нужна помощь по данной программе не работает фильтр поиска хоть убей.
После установки отображаются характеристики но фильтрации не происходит.
Что можно предумать?
Пробовал установку в различных комбинация на разные шаблоны в том числе на стандартный.
Версия прест 11.3.6
Пробовал даже установку на локальную машину без результатно.
Что делать? Срочно нужна ваша помощь.


Сообщение было отредактировано saerty в 11-03-2011 17:44 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
LBT2


Новичок
Сообщений: 65
Откуда: Запорожье
Регистрация: 18-01-2011


11-03-2011 19:45
если и на стандартном шаблоне не работает занчит проблема в jQuery
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
saerty


Cпециалист
Сообщений: 105
Регистрация: 05-02-2011


11-03-2011 22:33
даже если другие функции java работают? Как это исправить/проверить
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
proceed
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 20-02-2012


21-05-2012 17:56
Та же проблема, что и у ТС... Тоже преста 1.3.6

Буду рад, если кто-то подскажет как это побороть.
Или подскажет бесплатный аналог этого модуля.


Сообщение отредактировано proceed 21-05-2012 12:59 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-05-2012 18:10
Если это модуль как здесь jojoba.ru, то на вскидку сказать, что не работает не просто. Я с ним ковырялся когда сопрягал с AJAX скроллингом и сортировками (это сейчас на отладочном сайте, который временно остановлен из-за перебора ресурсов хоста). Крови это модуль высосать может не меряно. А может просто проблема в других модулях, которые грузят ошибочный JS код из-за чего JS код поиска просто перестает работать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
proceed
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 20-02-2012


21-05-2012 18:35
Кстати, нет, на jojoba.ru судя из исходников стоит Advance search module 3, это не он.

А вот Filter Search я, роясь по форуму, нашел в рабочем состоянии вот на этом сайте.

Вот и мне надо такой же фильтр сделать. Думаю, если начну ковыряться, то тоже кровушки моей попьет))
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-05-2012 22:51
Да blocksearch_3. А это похоже на модуль многоуровневой навигации из версии 1.4. Может стоит задуматься над обновлением движка? А сам модуль фильтра не вышлете на e.v.medvedev@mail.ru? Может я гляну на досуге.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
proceed
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 20-02-2012


23-05-2012 17:23
e_v_medvedev, спасибо, за помощь! :drinks:

Но я таки разобрался сам :) В общем, ошибка была идиотская, и я так и не понял, откуда она взялась, но вычислил ее только когда стал смотреть страницу в Developper tools Хрома.
Там пути скриптов jquery, прописаны относительные, а не абсолютные. И в итоге, модуль думал что они подгружаются с moysite.ru/ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4/jquery.min.js А там, естессно, ничего подобного нету.

Где поменять пути на абсолютные, я, кстати, так и не нашел пока. Поэтому создал такие пути у себя на сайте :-D, и о чудо! Фильтр заработал.
Такая же проблема, думаю, была и у ТС.


А насчет обновления движка - я бы с радостью, но шаблон работает только на 1.3. А допилить его до 1.4 у меня пока знаний не хватает.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


24-05-2012 16:29
Аааа ... :-).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос