Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3
 Пинг-сервис для Престы
daniley
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28-02-2010


26-04-2011 21:07
и я увидел сразу ссылочку после пинга товара ввиде ЧПУ, а у меня не пашет ЧПУ.... :(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


27-04-2011 03:12
Цитата:( daniley @ 26-04-2011 16:03 Смотреть сообщение )
получилось на 1.4  НО  у меня 3 вкладки появилось в админ панели ( возможно каждый запуск инсталятора создавал новую вкладку) потом .увидел около 1000 своих товаров, и что по каждому товару надо кликать ? что бы пропинговать ?

Неужели я дал файл с закомментированным unlink?
В этом случае должна работать только одна из вкладок - первая. Остальные нужно удалить из БД (причем посмотри в файле в какие таблицы прописывается инфа, эти записи тоже удали).
Ну такой объем я пока не предусматривал. Буду немного переделывать мод под новые поступления. Также хочу предусмотреть хук на добавление нового товара для автоматического пинга. Просто я обычно сначала делаю всю работу на локальном сервере, а затем переношу в БД сайта, поэтому мне удобнее делать ручной пинг.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


27-04-2011 03:19
Цитата:( daniley @ 26-04-2011 16:07 Смотреть сообщение )
и я увидел сразу ссылочку после пинга товара ввиде ЧПУ, а у меня не пашет ЧПУ.... :(

По моим наблюдениям, пинг-ссылка работает в любом случае, наверное баг какой-то (точно не у меня) . Но зайти можно хоть по ЧПУ-шной, хоть по оригинальной. Это что-то в Престе с ЧПУ. Я и до этого заметил такую фишку. И некоторые пинг-сервера такжже находят ординаковый материал по разным адресам.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


27-04-2011 03:28
Цитата:( daniley @ 26-04-2011 16:07 Смотреть сообщение )
и я увидел сразу ссылочку после пинга товара ввиде ЧПУ, а у меня не пашет ЧПУ.... :(

А лучше сделать так:
Код:
/*if(!$alias_product = $_title['link_rewrite']){ */

  $_pUrl = _PS_BASE_URL_.__PS_BASE_URI__.'product.php?id_product='.intval($_pVal);    

/*}

  else
  $_pUrl = (_PS_BASE_URL_.__PS_BASE_URI__.$alias_category['link_rewrite'].'/').intval($_pVal).'-'.$alias_product.'.html';
*/

Это для твоего случая (закомментируй так как указано), то есть будет работать только
Код:
$_pUrl = _PS_BASE_URL_.__PS_BASE_URI__.'product.php?id_product='.intval($_pVal);
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
daniley
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28-02-2010


30-04-2011 00:11
спс сча пойду покалупаю, на джумле ксати на автомате был пинг
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
daniley
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 28-02-2010


30-04-2011 00:12
аналогов в престе не видел ))
ты гений.. :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


16-05-2011 19:37
Цитата:( daniley @ 29-04-2011 19:11 Смотреть сообщение )
спс сча пойду покалупаю, на джумле ксати на автомате был пинг

На джумле так и есть, что не совсем удобно для меня. Я ведь сначала набиваю контент на локалке, а потом переношу в БД сайта. Я и джумловский хочу поковырять, только руки пока не доходят. Запустил еще сайт на DLE. Работки хватает, везде нужно что-то сделать. Потому и пока не дорабатываю мод пинга.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
esculap
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23-06-2011


27-06-2011 09:31
Теперь я с ником esculap, впрочем у меня 3 домена с этим именем.

ramzes_ra
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


24-03-2012 03:50
Всем привет!
Так как тема оказалась читабельной, решил заняться доработкой интсрумента Пинг_Сервис.
Есть две новости6 плохая, и не очень...
Плохая. пробовал варианты автоматизировать пиннги с помощью симбиоза веб и десктопа.... Однако, пока ткое возможно только для серверов гугля. Нэ получилась!
Не очень плохая: разработка будет продолжена в пределах вэб, правда, автомат не катит. Придется потратить некоторое время для пинга.
Что планируется:
1. выборка только новых записей
2. выборка изменившихся записей
3. возможность ведения лога в виде текстового файла (может и запись в БД)
4. только пошаговый режим для каждого пингсервера (для отбраковки задыбленных пингсерверов).

жду предложений.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
gsv1982


Новичок
Сообщений: 33
Откуда: Чернигов
Регистрация: 16-03-2011


03-06-2012 02:20
Выложите сюда архив с автоматической установкой, а то с сайта http://ra-shop.us скачать не могу
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3