Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Синхронизация с Mailchimp
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


25-02-2011 03:27
Я отправляю рассылки через сервис mailchimp.com
Мне нужно сделать полную синхронизацию с магазином на престе (все письма типа подтверждения заказ и прочее, должны отправляться с этого сервиса).
Чтобы например, в зависимости от купленного товара высылалась серия писем с майлчимпа итп. У них есть API, синхронизацию с джумлой как-то быстро сделали на прошлом магазине.
Готовый модуль который я купил, синхронизирует только Имя, фамилию и е-майл и то при нажатии кнопки "Синхронизировать"(( Деньги на ветер(
Может кто-то напишет модуль или изменит код у меня на магазине?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


26-02-2011 03:28
Ребят можно такое с престой сделать? API очень мощное у Mailchimp
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


27-02-2011 18:19
Кто возьмется написать модуль за деньги?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


27-02-2011 20:50
На офе я видел платные модули


Сообщение отредактировано Fant63 27-02-2011 16:50 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


27-02-2011 21:07
Ну так я купил и потом переписывался с изготовителем. Модуль непонятно почему столько стоит. Он синхронизирует не автоматически и притом только имя, фамилию и е-майл. А нужна полная синхронизация через API
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


02-03-2011 19:48
Ищется человек для разработки модуля за оплату.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


02-03-2011 20:50
Это сервис массовых рассылок. Тот модуль работает правильно: экспортируете покупателей в сервис, создаете компанию и рассылаете новости всем сразу. mailchimp не предназначен для единичной отправки
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


04-03-2011 02:16
База у нас уже давно там (еще до переезда на персташоп).
Рассылки я и так рассылаю напрямую. Самое интересное что через API можно сделать работу с autoresponder. То есть клиент допустим регистрируется, его данные сразу заносятся в базу мэйлчимп, сразу в зависимости от купленных товаров высылается определенное письмо и так далее. С майлчимпом работаю уже больше года, изучил прилично.
Вот и надо настроить через API полную синхронизацию.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


04-03-2011 12:02
Не нашел методов для отправки письма отдельному адресату http://apidocs.mailchimp.com/rtfm/

Есть метод ecommOrderAdd, но написано что он используется для плагинов. Сам список плагинов не доступен.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ktkt
Cпециалист
Сообщений: 205
Регистрация: 20-10-2010


04-03-2011 12:39
Жаль что я сам в этих методах не разбираюсь, не могу знать какой нужен(
Но отправки отдельным адресатам реализовать можно так же как отправки "сегментам подписного листа". Отправку группе подписчиков есть возможность сделать?
Новые покупатели сегментируются (например купил товар А, такого то числа, в таком -то городе), по этим сегментам настраиваются autoresponderы (серии писем-например человек купил товар А, он заносится в соответствующий сегмент подписного листа. А автореспондер настроен так, что спустя N дней после попадания в этот сегмент, начинает рассылаться заданная серия писем с заданной периодичностью (и первое письмо в этой серии например "Спасибо за заказ").
Если моментальную отправку после заказа не позаоляет сделать, то хотябы в остальном?
То есть такие штуки
-автоматическое занесение в подписной лист (с сегментацией по товару, дате, городу, полу итп)
-автоматические рассылки (подписался на рассылку и ему идет серии писем)
-автореспондеры
-синхронизация с существующей базой.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >