Ответить Новая тема Новый опрос 
 Ship2Pay для PS 1.4
Muerto
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 07-02-2011


10-02-2011 05:43
Я тут переиначил модуль Ship2Pay под версию PS 1.4.

Модуль ограничивает возможные способы оплаты в зависимости от того, какой был выбран способ доставки.

У меня, на 1.4.0.12, вроде как работает. Что удивительно, т.к. это мой первый опыт.

Содержимое архива следует распаковать в корень магазина. При этом никакие файлы перезаписаны не будут. Если при распаковке возникает конфликт файлов, то модуль у вас работать не будет скорее всего.

Конфликт вроде возможен только по содержимому папки override. И если он есть, то надо уже смотреть, как совместить модуль с теми изменениями, которые уже внесены до него.

На чистый магаз должен встать без конфликта.

После копирования модуль нужно установить из админки.

После установки из админки модулем можно управлять - разрешать определенные пары "метод доставки - метод оплаты", только они будут доступны при оформлении заказа.

Кроме всего этого модуль перегружает ряд контроллеров с целью использования модифицированных шаблонов, из которых вырезаны лишние, на мой взгляд, поля адреса, а так же упоминание invoice address.

Если это не нужно, то изначально в корень сайта надо копировать не все файлы, а только папку modules, и файл Module.php из override\classes\ в override\classes.

Тогда шаблоны меняться не будут.

Повторюсь, никаких файлов ядра модуль не затирает. ДЛя удаления модуля его следует деинсталлировать из админки, а так же вычистить из магаза все скопированные в начале файлы.

Работает модуль только с вариантом оформления заказа в 5 шагов.

Для оформления на одной странице (OPC) он так же как бы работает, но с проблемой. Для этого надо в файле override\classes\Module.php раскомментировать вот этот кусок:

Код:
public static function hookExec($hook_name, $hookArgs = array(), $id_module = NULL)
    {
        if($hook_name == 'payment')
            return Module::hookExecPayment();
        else
            return parent::hookExec($hook_name, $hookArgs, $id_module);
    }


При этом имеется неприятный эффект:

После ввода адреса и выбора метода доставки модуль корректно отфильтровывает способы оплаты.

Но вот если теперь нажать "назад", и сменить способ доставки, то фильтрация уже не происходит.

Я так понимаю это из-за того, что при нажатии назад кусок html просто скрывается, а при продолжении открывается обратно не перегружаясь. Как с этим бороться, не знаю.

Буду благодарен, если кто-то подскажет.

Все ессно предоставляется as is, без никаких гарантий и обещаний. Эта функциональность просто нужна мне, я ее пытаюсь реализовать, на первый взгляд получилось.

ЗЫ: Шаблоны копирубтся в дефолтную тему themes/prestashop, если тема используется другая, то надо их куда-то в другое место пихать по идее.


Сообщение отредактировано Muerto 10-02-2011 01:46 ...


Вложения:

Вложения shiptopay.zip( Размер файла: 17.76KB Скачиваний: 370 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
NBomzh
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11-12-2011


12-12-2011 20:32
После установки плагина перестала отображаться страница с корзиной, т.е. первый шаг. Версия престы 1.4.6.2. Магазин поставил голый, только понастроил несколько моментов ненужных типа налогов и пр... Одну связку настроил, так что должно по идее хоть что-то отображаться...
Где смотреть косяк? Если в папке override, то мне бесполезно - не разберусь...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
NBomzh
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11-12-2011


14-12-2011 06:31
Нашел способ борьбы с глюком бэк-офиса в этом модуле (когда после удаления какого-нибудь платежного модуля вместо настроек показывает чистый лист). Все написано по этой ссылке.

Но вот вопрос остается пока - как победить проблемы с отбором вариантов оплаты после перехода назад с последней страницы заказа в одну страницу (OPC). Кто найдет выход - пишите! Сам тоже попробую поискать...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
farllok
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23-10-2011


14-12-2011 15:56
Цитата:( NBomzh @ 12-12-2011 16:32 Смотреть сообщение )
После установки плагина перестала отображаться страница с корзиной, т.е. первый шаг. Версия престы 1.4.6.2.

Как решить эту проблему? Пробовал удалить модуль, делал бекап, ничего не помогает. Помогите решить, пожалуйста.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
NBomzh
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11-12-2011


14-12-2011 17:54
Просто внимательней прочитать инструкцию в первом посте:
Цитата:
Если это не нужно, то изначально в корень сайта надо копировать не все файлы, а только папку modules, и файл Module.php из override\classes\ в override\classes.

Знаю - я сам тоже косанул... Но быстро поправился, правда вот сообщение мое ни редактировать ни удалить не смог...
Цитата:
Как решить эту проблему? Пробовал удалить модуль, делал бекап, ничего не помогает. Помогите решить, пожалуйста.

Нужно удалить из папки override/controllers файлы AuthController.php и OrderController.php, а также из папки themes/prestashop файлы authentication_stp.tpl, order-address_stp.tpl и shopping-cart_stp.tpl. И да будет вам счастье! =)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


21-09-2012 18:30
после установки (папка модулез и файл модуле.пхп
- в самом модуле нажимаю настройку и выводится пустое окно....
версия 1.4.8.3
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


24-09-2012 04:25
Цитата:
после установки (папка модулез и файл модуле.пхп 
- в самом модуле нажимаю настройку и выводится пустое окно.... 
версия 1.4.8.3

http://prestadev.ru/forum/tema-4900.htmlЗдесь тоже смотрели?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос