Ответить Новая тема Новый опрос 
 О Престе замолвите слово
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-01-2011 09:58
Спасибо товарищи, что выслушаете.
2 месяца мучался, познаная разные движки (почти что ноль в этой сфере, я вообще дизайнер интерьера), начал с Zen Cart (была идея создать за месяц до нового года электронный магазигн новогодних игрушек) - старье, magento (ни на один бесплатный хост не вприхнул), Presta - очень зачитался отзывами, черезчур зачитался, начал искать что получше и нашел OpenCart (кстати, корифеи PrestaShop, Вы бы за себя слово замолвили в отзывах об этих двух скриптах), как все класно расписано. Промучаля до 20-х чисел (магазин, понятно, забросил) и .... вернулся к PrestaShop. Вспомнил хостинг где осталась преста http://arvixe.ru, где уже раньше смог, по форуму. настроить рассылку, импорт с русским языком (а больше ничего и не доставало) и ... возобновляем деятельность на востоке Украины. Надеюсь на удачу и хочу (чем могу) помочь проэкту в этой стране (да и не только).
Жалко времени потраченного на выбор движка. На Форуме OpenCart стоко хвалебных реплик в его адрес - а результат:
Я: - ВСЁ!!! - я решил - OpenCart
(внутренний голос): - А почему, ПРЕСТА красивее-ж!!?
Я: - ну... в ПРЕСТЕ нет отзывов, отак!!! (авт: "не бейте меня")
ВГ; - а кто пишет примечания!? ты же сам только (авт: кто-то хочет поспорить?)
Я: Преста медленная.
ВГ:- Да..., конец полемики,... Преста медленная, очень медленная, все знают что преста медленная, это факт... А ЭТО КТО-ТО ДОКАЗАЛ?!!!! За две недели не работы, а поиска: кто прав, кто виноват? я нашел очень немало отзывов о медленной работе OpenCarta (причем с объяснениями при каких обстоятельтвапх они проявляються) и... такое же количество отзывов о медленной работе ПРЕСТЫ (в таком виде RE:"Та PrestaShop тормозит").
Я: - Ну что теперь...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-01-2011 10:12
Я: - Блин, в PrestaShop есть отзывы.
ВГ: - Так тыж уже на OpenCart?!!
Я: - О, я придумал почему Open лучьше - Там в AjaxКорзину красивее загружаються товары. АГА!!!
Опять Я: -Но когда меняешь свойства товара цена не переписывается... Засада...
Форум OpenCart: - ТАК РУКАМИ ПЕРЕПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я: -Я дизайнер интерьера (ну ладно - просто мебели), не могу руками, и зачем руками, хочу чтоб уже было (вообще-то в далеком 90-92 я учил языки програмирования(не изучал - сам учил), забросил -жаль)!!!

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-01-2011 10:21
Я: -А что-ж у насс импортом?
//Импорт PrestaShop:
//ПУНКТ 1 - РУССКИЙ ЯЗЫК - СМ.ФОРУМ (notepad,UTF-8, кавычки)
//ПУНКТ 2 - ДЕЛАЙ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО (99% ошибок - невнимательность)
- А с импортом OpenCart
//хваленый импорт opencart переписывает все заново - РАБОТАЕТ (но без вариантов)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-01-2011 10:28
Я: - ШАБЛОНЫ!!!! (ну щас вы думаете ПРЕСТА разорвет ОПЕН). Я из Украины - бейте меня ногами WEB-мастера Ненькi Украiны, но наш уровень ниже плинтуса... Дефолтный шаблон, что престы, что опена - одинаково нормально рулит.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mititch
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04-12-2010


05-01-2011 11:03
Z: - Да еще много можно сказать в этой теме (и не только нам), если кго-то заинтересует - перенаправлю на Ваш хост домен PRESTAvsOPEN.TK, или давайте вместе разбираться что лучьше.


 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
newtc


Cпециалист
Сообщений: 220
Откуда: Новосибирск
Регистрация: 20-11-2009


05-01-2011 12:32
Лично для меня... PrestaShop forever
Я даже не дизайнер и не программист но лучше чем PrestaShop еще не встречал даже из платных.
Перед тем как выбрать PrestaShop (Год назад) пересмотрел... больше 50 движков и каждом ставил оценки... :) Гы месяц только этим и занимался.
И вот я здесь и до сих пор считаю что преста это лучшее решение а 1.4 это вообще Вауу
Русское сообщество самое дружелюбное.
PS Ты зря столько постов пишешь, здесь форум а не свалка. (Просто надо иногда логично подумать и понять, вот заходит человек на ветку почитать о престе отзывы "О престе замолвите словечко" и видит что здесь написаны не отзывы а кто то на спамил и + у этого "кто то" раздвоение личности.... печально правда)
Надеюсь не обидел.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


05-01-2011 13:27
По дефолтному шаблону - в престе он чище, в опенкарте для позиционирования товара используются таблицы, однако с точки зрения SEO он немного лучше (правильно поставлены заголовки), хотя можно еще лучше сделать. В версии престы 1.4 заголовки исправили.

По наличию шаблонов - на темплейтмонстре и для престы и для опенкарта шаблонов достаточно, бесплатные шаблоны можно найти на официальном форуме, а за разумную плату Алекс может переделать под престу шаблон от любого магазина.

По быстродействию - конкретные тесты для престы и советы по улучшению быстродействия есть в этой теме http://www.prestadev.ru/forum/tema-1068.html. В версии 1.4 кэширование сделано на уровне ядра.

Благодаря строению объектной модели престы расширять ее гораздо легче, чем опенкарт.
Не сомневаюсь, что по безопасности в стандартной поставке опенкарт не уступает престе, но со стронними модулями может быть не все так хорошо. Только сравните количество функций валидации данных в престе (http://svn.prestashop.com/trunk/classes/Validate.php) )и опенкарт (http://open-cart.googlecode.com/svn/trunk/0.8/up......e/validate.php).

Для добавления нового способа доставки в опенкарт нужно писать модуль, в престе это можно сделать из админки.


Сообщение отредактировано ors 05-01-2011 14:30 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AlexKupreev
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24-02-2011


24-02-2011 21:18
Еще немного по сабжу, если интересно, у меня в блоге http://kupreev.com/page/ecommerce-prestashop-script

думаю, что у опенкарта и престы немного разные ниши. Опенкарт это простой и легкий магазин без наворотов, Преста серьезнее
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос