Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблема с дизайном от 2link
mixan
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03-01-2011


03-01-2011 21:02
Здравствуйте, есть проблема с вот этим дизайном.

Устанавливаю тему, блоки смещаются в право.

Там же кто-то уже пожаловался и ему ответили:

Цитата:
TO Jan:
Modules – Postion:
Make sure Block cart module and quick search is in pos Left column. Since they are wrong atm you should also delete them from their current positions probably « top of page » and « right column ». Hope it helped


Где вообще можно убедиться, что "блоки в левой колонке"? Вот не совсем понял что имеет ввиду автор.

Помогите, пожалуйста...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


04-01-2011 04:55
Админ панель----> Модули---->Расположение и посмотреть какой модуль в каком хуке находится
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mixan
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03-01-2011


05-01-2011 04:14
Спасибо, нашел. Но вот я и удалил блок из "right column", он вообще теперь не показывается на сайте.

Как решить этот трабл? Заранее спасибо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mixan
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03-01-2011


05-01-2011 04:29
Sorry, понял.

Для таких же, как я: использовать кнопку "расположить модуль", как описано здесь.

Хороший движок, но юзабилити хромает. Был бы таким же простым, как, допустим, wordpress, цены бы не было)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


06-01-2011 01:03
Ты бы WebAsyst видел после нее преста как детсад :) Я начинал с нее пока WebAsyst в маразм не перешел :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


06-01-2011 02:33
Это точно - преста очень проста и понятна ))
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mixan
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03-01-2011


06-01-2011 23:34
webasyst (shopscript который) мне кстати понравился. Но он платный и такой же громоздкий.

В итоге я отказался и от presta и от других "скриптов-конструкторов". Просто в таких скриптах очень много не нужного, которые требуют очень много железа.

Нашел на sourceforge.com бесплатный скрипт простой корзины. Немножко переделал, а то, что не смог переделать, написал в ТЗ и отдал знакомому программисту.

В итоге, там функций не много (только принимать заказ и выставлять товары), но это пока что все, что сне нужно.

В будущем мне, возможно, пригодятся еще функции, вот тогда и я буду смотреть в сторону конструкторов, а presta-shop будет первым кандидатом. Мне очень нравится пользовательская часть этого движка.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


07-01-2011 00:43
shopscript есть и бесплатный,переделанный или доделанный пользователями в основном в сторону безопасности и если верить им то залатали много дыр :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос