Ответить Новая тема Новый опрос 
 Фон в prestashop
Meggodildo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28-11-2010


28-11-2010 17:30
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, в каком файле и как поменять фон? Прочитал что в global.css но ничего у меня не получилось. Больше информации по этому вопросу не нашел. Плиз помогите :cof:


Понимаю, что тема ламерская, но очень хочу фон поменять.


Сообщение отредактировано Meggodildo 28-11-2010 13:34 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Brankub


Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13-11-2010


28-11-2010 18:21
Если менять фон у body то это global.css строка 15

body {
background-color:white;
...
}

А если ты хочешь поменять фон только у области слева и справа, а фон под товарами и блоками оставить белый, то global.css строка 190

#page {
margin:0 auto 2px;
text-align:left;
width:980px;
}

добавить ему background-color:white;
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Meggodildo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28-11-2010


28-11-2010 19:41
Спасибо, но забыл сказать, что у меня тема black and white и в файле global в body прописан только размер шрифта.

попробовал вставить туда background-color:red; но вот что получилось http://www.platyanaprokat.ru/
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


28-11-2010 19:50
Код:
#top {
background:none repeat scroll 0 0 white;
height:80px;
margin-bottom:1em;
padding-top:1em;
}

на
Код:
#top {
height:80px;
margin-bottom:1em;
padding-top:1em;
}



Код:
#main_center_column {
background:none repeat scroll 0 0 #FFFFFF;
float:left;
width:100%;
}

на

Код:
#main_center_column {
float:left;
width:100%;
}

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Meggodildo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28-11-2010


13-12-2010 18:22
Алекс, спасибо огромное, получилось, но я понял, что если фон специфический, то на нем не видно текста.

А как сделать, чтобы посередине было все как есть, а справа и слева от этой общей колонки был фон? как бывает в блогах, посередине колонка, а то что слева и справа фоном залито.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


13-12-2010 18:32
Добавить общий фон, можно так:
Код:
body {background: #fff url("/img/bg.jpg");}
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
u23816
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10-07-2013


10-07-2013 00:19
Друзья помогите плиз...Мне нужно сделать для каждого пункта категории свое фоновое изображение как это сделать?)Если можно подробненько) И еще прописал фоновое изображение для блока "Корзина" в global.css в блок эксклюзив и почему то сейчас белый фон а не картинка.Помогите пожалуйста!Ответьте если можно на мыло idanilov16@gmail.com . Заранее спасибо огромное.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос