Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Сортировка категорий
Ritter
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 06-10-2009


21-10-2009 19:47
Если нужно чтоб категории отображались не по алфавиту, а проставить в ручную, что нужно сделать? :cof:
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


22-10-2009 01:43
что значит вручную?

/classes/Category.php > function getCategories
Цитата:
ORDER BY `name` ASC'
и тд.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ritter
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 06-10-2009


22-10-2009 20:29
Сортировать не по имени, а как хочу я. С "ORDER BY `name` ASC'" не понятно... За место "name" что я могу выставить, чтобы я мог сортировать, как хотелось бы. Может есть модуль для этого?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


23-10-2009 00:26
Может и есть, я не видел. Позже, скорее всего, будет перемещение категорий, как товаров для главной.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
viperet
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30-10-2009


30-10-2009 16:33
Для своего магазина написал хак, позволяющий сортировать категории, просто перетягивая строчки таблицы мышью, как например уже сделано для продуктов. И как на зло, промучавшись весь день над этой задачей, обнаруживают, что возможность сортировать уже как бы встроена в магазин, правда не очень удобно. Насколько я понял по исходникам - можно просто называть категории начиная с цифры, чтобы при сортировке они были в нужном порядке, при вывод эти начальные цифры убираются:

1.Самая важная категория
2.Вторая категория
5.Еще одна категория
 
Репутация: 3 | Поставил: Алекс
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


31-10-2009 14:20
viperet +1000!!! спасибо, работает!!! и фиг догадаешься сам!
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
bigman2009
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27-08-2009


01-11-2009 04:57
И где вы раньше были, viperet !!! :))
Работает и все так просто! Респект огромный и спасибо за полезную подсказку!!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
viperet
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30-10-2009


02-11-2009 18:12
Решил таки опубликовать свой патч, позволяющий сортировать категории перетягиванием в админке. Все в архиве приатаченом к сообщению.

Патч скопировать в папку с prestashop, папку admin временно переименовать из того, что у вас в "admin", и выполнить

patch < patch-drag-categories

оно напишет кучу всякой информации, и если не будет строчек "rejected" то все ок, в админке в таблице категорий появится еще одно поле, позволяющее тягать строки.

откатить этот патч

patch -R < patch-drag-categories

все эти команды конечно же из предположения, что вы работаете под *NIX, под Windows - сами ищите аналог patch, возможно в cygwin или еще где.


Вложения:

Вложения prestashop-categories-drag-patch.tar.gz( Размер файла: 3.71KB Скачиваний: 474 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ирина Ка
Cпециалист
Сообщений: 199
Регистрация: 21-11-2009


13-12-2009 06:06
Цитата:( Smelaja @ 31-10-2009 15:20 Смотреть сообщение )
viperet  +1000!!! спасибо, работает!!! и фиг догадаешься сам!

Я никак не могу догадаться. Всё- таки как?Если стрелочкой в столбце названий, то она просто переворачивает снизу вверх, а меня это не устраивает.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Smelaja


Cпециалист
Сообщений: 176
Откуда: Киев
Регистрация: 12-10-2009


13-12-2009 14:51
так русским же языком написано: ставишь в названии категории желаемый ее порядковый номер и после него точку,например,: 1.трусы :blus: , 2. майки :blus:
на первом месте становятся трусы, следом майки, цифры не видно в магазине!
но это работает только в категориях, в товарах у меня такое не работает :cons:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >