Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 популярные товары
gnomon
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-09-2010


09-09-2010 13:48
всем добрый день!
всегда находил ответы на вашем форуме, но тут у меня ступор полный, пришлось зарегистрироваться!
при стандартном шаблоне в разделе - популярные товары , на главной странице - товары стоят у меня по 4 штуки в ряд и плотно друг к другу прижаты!
скачал новый шаблон, изменил станд. шаблон - популярные товары у меня встали в 2 стоблца и расстояние между ними большое!
прочитал что все надо править в global.css и homefeatured.php , хотя при смене шаблона мы не меняем homefeatured.php...
кто подскажет что именно надо менять?! что за строчка?!
буду очень признателен!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


09-09-2010 15:52
не homefeatured.php а homefeatured.tpl
Если знаете английский найдете там строку кол-во товаров на строку. Кол-во товаров которые надо выводить регулируется в настройках модуля в админке.
Остальное включая ширину блока и ячейки только в global.css
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
gnomon
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-09-2010


09-09-2010 16:56
уважаемый

Цитата:( Artyom4D @ 09-09-2010 11:52 Смотреть сообщение )
Остальное включая ширину блока и ячейки только в global.css


если бы я знал какую строчку редактировать в .css , не мог бы кто-нибудь подсказать как строчка называется , типа называется она - /* Block tags */
- вот редактируй, а я уж попробую додумать как...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
gnomon
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-09-2010


09-09-2010 18:22
сам откопал вдруг кому пригодится - в global.css - /* Styles for products blocks */

#center_column .products_block ul li:hover { background-color: transparent }
#center_column .products_block ul li {
float:left;
margin-top:0;
padding:0 0 1px;
width:133px;
border-right: 1px solid white;
border-bottom: 1px solid white
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
asa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15-08-2010


21-09-2010 14:30
Доброго дня всем.

Пытаюсь изменить количество популярных товаров на главной. Надо, чтобы товары отображались в 5 столбцов.
В homefeatured.tpl изменяю значение на nbItemsPerLine' value=5 , но не получаю того что надо. Пробовал ставить меньше 4, но результат тот же, отображаются товары в 4 столбца.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


21-09-2010 16:06
А в отведенное место поместятся 5 столбцов?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
asa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15-08-2010


22-09-2010 08:16
Да по идее должно вместиться. Я даже когда ставлю 3, по прежнему отображается в 4 столбца. Может какой кэш нужно почистить на сервере? Думал, может браузер закэшировал, но нет. С других мест то же самое.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


22-09-2010 10:49
Обычно чистить не нужно, но если вы его настраивали, то удалите все из папки tools/smarty/compile/
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
asa
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15-08-2010


22-09-2010 12:04
Ors, спасибо! Это самое оно. Удалил все из папки. Заработало :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Alex2902
Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 15-07-2012


24-08-2013 04:23
Всем привет.

Такая у меня возникла проблема: после изменения количества отображаемого товара в модуле "Популярные товары на главной", их стало действительно меньше, но нижняя часть не подтянулась. Т.е. осталось белое пространство. Вроде как надо подправить global.css , но где найти не могу. Может кто подскажет?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >