Модуль MSN мессенджер (или онлайн поддержка)
Mila
Cпециалист
: 127
: 23-08-2009


06-09-2010 05:40
Общим перепробовав разные врианты с онлайнподдержкой ( вроде Ливзилы и т.д) нашла более легкое решение установить MSN мессенджер. Информацию нашла на основном сайте у французов. Установился действительно очень легко. Выложу здесь приблизительный перевод инструкции по установке. Может кому-то пригодится.

1/ Сначала создается аккаунт для MSN ( если его нет).
2/Дальше идем по ссылке: http://settings.messenger.live.com/Applications/......ebSettings.aspx
3/Щелкаем на выделенном "разрешить всему вебмиру видеть мое присутствие и отправлять мне сообщения" [Autoriser tout le monde sur le web pour voir ma présence et à m’envoyer des messages.]
4/ Щелкаем на меню вверху "Сохранить" [Enregistrer]
5/ Щелкаем на меню слева "Создать код HTML" [Créer du code HTML]
6/Выбираем подходящие нам параметры для мессенджера.
7/ Смотрим внизу код, копируем и изменяем размер поля с 300 на width:180, Потом вставляем данный код в окно в модуле на сайте.



Здесь выложу образец модуля ( правда фр. вариант).









:

 blockmsn.zip( : 3.73KB : 188 )
 
 
Mila
Cпециалист
: 127
: 23-08-2009


06-09-2010 15:11
В дополнение к установке и пользованию. Похоже изменения ширины на 180 маловато, так как при общении клиент должен вводить цыфры на картинке. и если ширина окна 180, то не видно все цыфры. Пришлось изменить на чуть больше до 222. Если б знать можно ли изменить размер самой картинки с цыфрами, то было б лучше, Но не знаю возможен ли этот вариант и где меняется.
 
 
staut82
Cпециалист
: 169
: Киев
: 22-05-2010


30-11-2011 20:52
а в какой модуль вставлять на сайте?