Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Импорт подкатегорий в подкатегории
DmitryPP
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18-08-2010


03-09-2010 16:17
Читал, искал нет нигде четкого описания, написано через id, если можно подробную инструкцию. Во вкладке импорт в категориях нет столбца id, есть

Активен (0/1)
Название*
Родительская категория
Описание
Meta-title
Meta-keywords
Meta-description
ЧПУ
URL изображения
как нужно составить csv и в какие столбцы подставить если у меня есть категория компьютеры, 1.подкатегория ноутбуки 2.подкатегория лэптопы и подкатегория в 1.подкатегории ноутбуки Acer и Toshiba

как импортировать товар я знаю через id категории в столбец категории x,y,z, но как быть с каталогом категорий никак не пойму.
Спасибо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


03-09-2010 17:30
№ и есть идентификатор его нужно самому задавать. А в поле родительская категория писать ее номер.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DmitryPP
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18-08-2010


03-09-2010 19:59
Спасибо за ответ, а можно подробнее для таких как я, есть структура
компьютеры >ноутбуки------------>Acer
>лэптопы >Toshiba

что ставить в эти поля?
№ Активен (0/1) Название* Родительская категория

и как должен выглядеть csv файл?

Вопрос конечно не очень актуален, но планируется создать несколько магазинов сателлитов, с одинаковыми каталогами и id категорий также должны быть одинаковы, а вручную в каждый магазин очень долго набивать, пытался импортировать в таблицу базы данных, но не хватает знаний, таблица в базе есть в магазине не отображается.

Спасибо.

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DmitryPP
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18-08-2010


03-09-2010 20:02
главная категория-компьютеры
подкатегория-1.ноутбуки 2.лэптопы
подкатегория в ноутбуках - 1.Acer 2.Toshiba
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


03-09-2010 20:10
2 компьютеры 1
3 ноутбуки 2
4 лэптопы 2
5 Acer 3
6 Toshiba 3

Если ставить на одном хостинге, то можно для сателитов использовать одну базу.


Сообщение отредактировано ors 03-09-2010 21:10 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DmitryPP
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18-08-2010


07-09-2010 20:36
Спасибо за ответ, а как сделать одну базу для нескольких магазинов? И можно ли сделать так чтобы была одна общая база где обновлялись бы товары одновременно, была бы возможность добавлять в каждый магазин-сателит свою категорию товаров, или при импорте они будут стираться.
Спасибо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
juraweb
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08-10-2010


08-10-2010 05:36
а я не понял.можно поподробнее как составить базу товара правильно......запарился уже
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Андрей_2
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29-09-2010


13-11-2010 00:09
Разрешите воспользоваться темой для своего вопроса! У меня никак не получается импортировать CSV с одинаковыми именами для подкатегорий. Например:

Регион:
Абхазия
Алтай
Байкал
Туристическая фирма:
Абхазия
Алтай
Байкал

А вручную, через админку, можно!!! Я что-то не так делаю с CSV?


Сообщение отредактировано Андрей_2 13-11-2010 01:10 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Maxim
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23-12-2010


24-12-2010 01:26
Цитата:( Андрей_2 @ 12-11-2010 20:09 Смотреть сообщение )
Разрешите воспользоваться темой для своего вопроса! У меня никак не получается импортировать CSV с одинаковыми именами для подкатегорий. Например:

Регион:
  Абхазия
  Алтай
  Байкал
Туристическая фирма:
  Абхазия
  Алтай
  Байкал

А вручную, через админку, можно!!! Я что-то не так делаю с CSV?


Друзья, это можно сделать? Первый раз работаю с магазином, почитал много инфы но ответ на этот вопрос тоже не нашел, а очень надо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
shreg1
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16-04-2011


27-04-2011 22:25
Ну кто нибудь может дать пример импорта категорий и подкатегорий в CSV????
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >