Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Продается готовый интернет-магазин
MaxTax
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21-11-2009


11-08-2010 16:23
Продается в связи с развитием другого бизнеса. Рабочий интернет-магазин детской одежды СТИЛЯЖКА http://stilyazhka.com
Движек Prestashop, оригинальный шаблон, домену пол года, продвижение сайта продолжается.
цена 2800$ (за все)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


11-08-2010 17:58
Если хотите продать - то:
из вашего описания следует что продается сам скрипт на домене, может быть и оптимизация продолжается, но помоему сейчас домен ниче не стоит, ну пусть шаблон 100 баксов, и 50 баксов контент менеджеру за заполнение товаров, 5 баксов за регистрацию домена.
Эсли это так, с таким же успехом я пишу "Сбросте мне на мой кошелек 2800 баксов, просто так"

Если же вы продаете реальный бизнес, то напишите, сколько у вас клиентов (если продается с клиентской базой), сколько заказов в месяц, продается ли с связями поставщиков итд итд.

А так обьявление реально смешное. Установленый скрипт Престы за 2800 нах никому не надо.


Сообщение отредактировано Gorets 11-08-2010 19:00 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
newtc


Cпециалист
Сообщений: 220
Откуда: Новосибирск
Регистрация: 20-11-2009


11-08-2010 20:40
Gorets +1
Домен, движок, итд вообщем все что можно купить (это стоит копейки), реальная цена складывается из
1) Статистика посещений
2) Средний чек
3) Оборот за месяц
4) Договора с поставщиками
5) Количество продаж
6) Клиентская база
7) При рост посещений
8) Прирост покупателей
9) % Конверсии
и.т.д
Я задавался вопросом стоимости своего магазина то цена примерно 50 000$ для продажи 100% и 100 000$ как инвестиционный проект, это цена как раз из тех показателей что я говорил выше :)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


11-08-2010 22:19
Цитата:
Я задавался вопросом стоимости своего магазина то цена примерно 50 000$ для продажи 100% и 100 000$ как инвестиционный проект, это цена как раз из тех показателей что я говорил выше

Если не секрет, каким образом такая цифра получается? Какой должен быть месячный оборот и какой процент прибыли заложен? Можно на отвлеченном примере - свои цифры палить не нужно :)
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


11-08-2010 22:35
Цитата:
ну пусть шаблон 100 баксов, и 50 баксов контент менеджеру за заполнение товаров, 5 баксов за регистрацию домена.

Это окудаж такие цены? Кто вам персональный дизайн магазина сделает за 100 баксов? Нормальная цена 500$. Что за менеджер за 50$???? Про 5$ за домен согласен, но он уже прокачан слегка, так что цена всяко больше.
Другой вопрос, оставят ли ссылочное, и как он ранжируется в поиске.

ИМХО 2000$ вполне нормальная цена, за рабочий магазин.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


12-08-2010 01:19
Цитата:
Кто вам персональный дизайн магазина сделает за 100 баксов? Нормальная цена 500$

По сложности исполнения ваш дизайн более 200 уе не тянет, мне както всеравно сколько с вас за него сдерли.
Цитата:
Что за менеджер за 50$????

Это прикол? У вас в магазине 149 товаров.
Это стоит 50-100(по максимуму!!!) баксов. А сколько вы хотите сказать?
Цитата:
ИМХО 2000$ вполне нормальная цена, за рабочий магазин.

Как я уже писал это МОЖЕТ быть нормальной ценой за бизнес.
Просто за магазин, это нереально ненормальная цена.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


12-08-2010 01:59
Ладно, не буду спорить :)
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


12-08-2010 02:33
2000$ в принципе не плохая, но не за готовый магазин,а за создание персонального магазина по самым извращенным требованиям заказчика. Проблема в том, чтобы найти такого заказчика, который заплатит эту сумму.

Если посмотреть цены всяких контор, которые занимаются созданием сайтов, то 2000$ это даже не так много. У некоторых стоимость создания ИМ начинается от 100 000 руб.

А вот руководители оффлайн магазинов считают, что ИМ должен стоить меньше 1000 руб, причем в эту стоимость непременно должно входить поисковое продвижение, с результатом "на первом месте в яндексе по всем запросам"
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


12-08-2010 14:19
Для "руководителей офф лайн магазинов" нужно тоже все "правильно" разжевать - то есть, как минимум чётко объяснить какие плюсы у него будут если он выйдет во всемирную паутину
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


12-08-2010 16:23
Цитата:
Для "руководителей офф лайн магазинов" нужно тоже все "правильно" разжевать - то есть, как минимум чётко объяснить какие плюсы у него будут если он выйдет во всемирную паутину

А смысл? Конкуренты-то не дремлют :)
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >