Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 10 « < 5 6 7 8 9 10 >
 [Модуль] Робокасса
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


17-11-2011 19:25
1. Пишите откуда именно модуль
2. Используйте последнюю версию модуля
3. Проводите тестирование в демо режиме
4. Модуль может либо работать, либо не работать. Если часть заказов у вас меняет стятус, а часть - нет, значит причина не в модуле
5. Если причина в хостинге (ошибка 500, превышение времени исполнения), смотрите логи сервера
6. Если причина в робокассе, обратитесь в техподдержку и спросите что отвечает сервер магазина при отправке уведомления об оплате. Если он отвечает не OK, то в соответсвии с документацией робокасса должна повторить запрос. То есть если проблема возникает время от времени (ошибка сервера), то уведомление должно дойти при следующем обращении.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
S3T
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12-09-2011


19-11-2011 14:51
Цитата:( ktkt @ 16-11-2011 22:28 Смотреть сообщение )
Тут многие с такой проблемой, в том числе и я)
Решение не найдено, разработчики модуля обходят молчанием эту ошибку. 
Вроде как это тупит робокасса. Я нахожу такие заказы в покинутых корзинах


все заработало, в настройках в робокассе метод GET на POST поменял
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
hammerfish


Новичок
Сообщений: 3
Откуда: internet
Регистрация: 22-06-2011


25-12-2011 00:19
Спасибо за модуль!!! автору и админу респект!!!+++++++++++++100000000000000000
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
yakoglo
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15-10-2011


08-02-2012 00:27
у меня такая же проблема, метод POST не помогает, может что нибудь в настройках хостинга изменить надо?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
yakoglo
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15-10-2011


09-02-2012 19:31
проблема с модулем решена, поломал голову пару дней, модуль заработал, оплата проходит как положено, в заказах всё появляется.


Вложения:

Вложения robokassa.rar( Размер файла: 10.79KB Скачиваний: 417 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


09-02-2012 20:56
validateOrder должен вызываться в result.php а не в success.php. Если покупатель закроет окно браузера сразу после оплаты магазин не узнает об оплате.

Кроме того на fail.php и success.php передается одинаковый набор параметров, в том числе и цифровая подпись. Если покупателя перебросит на fail.php (например не хватает денег на кошельке), то в запросе он может заменить адрес на success.php и статус заказа изменится на "Оплачен", хотя фактической оплаты не произойдет.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dopingz
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19-03-2012


19-03-2012 05:48
Ребят, тут ветка растянулась прям по самое не хочу. Может ли кто-то подсказать, где взять последнюю рабочую версию модуля с описанием установки?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vladislav
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10-01-2012


26-04-2012 17:04
подскажите, пожалуйста, этот модуль можно устанавливать на 1.4 ?
попробовал установить модуль по ссылке выше (перекинул файлы в архив zip, разумеется) но система молча проигнорировала его.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
diag2all
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 22-10-2011


29-06-2012 07:35
вот эта проблема модуля решена ?

"у меня магазин в долларах, а цены покупателю выдаются в рублях.
Так вот, при оплате модуль конвертирует всё в доллары и вроде бы всё ок.
Но, получается что, цена товара в админке - 10$, покупатель видит её как - 330 рублей, оплачивает покупку как - 10$, а в админке у меня высвечивается как оплата 10 рублей. Пробовал убирать конвертацию, на робокассу приходит цена верная (330 в рублях), но после оплаты, в админке статус - ошибка оплаты, и цена стоит снова 10 рублей, вместо 330 рублей или 10$. Помоги решить проблему. Как мне сделать что бы в админке отображалась правильная валюта после оплаты, а то выходит, что покупает за 330, оплачивает столько же, а админке цена 10 рублей оплата?"
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artem_
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14-01-2013


14-01-2013 17:27
Подскажите можно ли как-то с помощью модуля добавить комиссию, чтоб покупатель оплачивал частично услуги робокассы?

Спасибо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 10 « < 5 6 7 8 9 10 >