Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >
 Настройка адресов страниц
Brahman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-07-2010


09-07-2010 16:52
я хочу чтобы адреса товара отображались на транслите - без цифр - т.е.
site.ru/kolesa_dlya_velosipeda - так реально сделать?

просто я включил ЧПУ , потом сделал пустой htaccess и сразу же пропал весь сайт

я так понял есть какие то плагины для этих целей, но я не нашел.

Подскажите пожалуйста как разобраться с этим вопросом

спасибо
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Rovik


Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27-05-2010


11-07-2010 23:36
Было
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Brahman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-07-2010


18-07-2010 21:49
Цитата:( Rovik @ 12-07-2010 00:36 Смотреть сообщение )

большое спасибо


Сообщение отредактировано Brahman 18-07-2010 22:49 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Brahman
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-07-2010


19-07-2010 19:34
не получилось сделать без цифр, но зато получилось чтобы были буквы. т.е. чпу включил
А вы не знаете тут кто нибудь может помочь за небольшие деньги поставить шоп ну и помочь посильно?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Rovik


Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27-05-2010


20-07-2010 12:19
Цитата:
А вы не знаете тут кто нибудь может помочь за небольшие деньги поставить шоп ну и помочь посильно?


Вот тут думаю вам помогут =)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Kouros
Новичок
Сообщений: 57
Откуда: Сочи
Регистрация: 18-05-2010


21-07-2010 18:01
Всем привет! Очередной раз по адресам страниц...поставил урлреврайтинг, сделал вроде все как положено, в итоге ничего не работает....и редактор и сайт, вернул все по старому через сервер хостинга, но все таки хочется сделать, чтобы красиво адреса выглядели...Может есть подробная инструкция в отношении этого, нашел здесь только на испанском пояснения, перевел сделал пошагово - рузультат тот же - ни редактор ни сайт не работает...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Rovik


Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 27-05-2010


22-07-2010 13:50
То есть Адмиинка-Инструменты-Генератор-[Генерировать .htaccess] вам не помогает?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Kouros
Новичок
Сообщений: 57
Откуда: Сочи
Регистрация: 18-05-2010


22-07-2010 20:30
после генерации хтацесс, ни страницы редактора, ни страницы сайта не отображаются...пишет ошибку. хостинг говорит следующее: На сколько я понимаю, ПО Вашего сайта генерирует .htaccess, который содержит не корректные для нашего хостинга инструкции, что вызывает возникновение ошибки 500 Internal Server Error.Вероятно наиболее правильным решением будет обратиться к разработчикам и попросить их устранить эту проблему, т.к. это недоработка ПО сайта.

Если это не возможно, то единственный вариант, который мне видится, выглядит так:

1. Необходимо сделать копию текущего .htaccess
2. После каждой правки .htaccess через интерфейс сайта нужно вручную сравнивать новый .htaccess и старый и выяснять что именно добавилось, после чего нужные изменения добавлять в файл (1)

Скорее всего выяснится, что наряду с новыми правилами для mod_rewrite, в .htaccess добавляются строчки с php_value или php_flag. Если так и есть, то нужно просто найти в коде Вашего сайта соответствующее место и убрать из него дописывание таких инструкций, тогда редактирование .htaccess будет работать. Обращаю Ваше внимание на то, что это только предположение.

Вот это написали с хостинга и я еще больше запутался....
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Kouros
Новичок
Сообщений: 57
Откуда: Сочи
Регистрация: 18-05-2010


22-07-2010 22:21
короче сделал, в итоге пропали изображения товаров...изображения категорий есть, кликая на них открывается соответствующий каталог, в котором отсутствуют изображения товаров, кликая на пустое изображение со знаком вопроса появляется надпись - извините, страница не существует...по видимому не хватает малого
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dipdia2
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23-07-2010


23-07-2010 02:48
Для меня это тоже очень актуально! Пожалуйста, помогите кто-нибудь разобраться. Могу даже заплатить тому, кто установит эту фишку. Очень нужно использовать ЧПУ.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >