Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 1 2 3 4 >
 Импорт CSV
ferrum
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 15-09-2009


15-09-2009 19:01
Добрый день,
Сталкивался ли кто-нибудь с импортом ЦСВ, но не полное обновление с удалением всех товаров в базе, а с обновлением?
Так как например:
Мне поставщик отдаёт прайс-лист ежедневно с остатками товаров на складе.
Я импортирую и всё в порядке.
Но на следующий день при импортировании товары добавляются как новые.
Вопрос то к чему - можно было бы и каждый день удалять и загружать... но вот картинки к товару каждый раз прогружать совсем не хочется...
И хотелось бы просто обновлять количество и цены.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ferrum
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 15-09-2009


16-09-2009 13:31
Цитата:( ferrum @ 15-09-2009 15:01 Смотреть сообщение )
Добрый день,
Сталкивался ли кто-нибудь с импортом ЦСВ, но не полное обновление с удалением всех товаров в базе, а с обновлением? 
Так как например:
Мне поставщик отдаёт прайс-лист ежедневно с остатками товаров на складе.
Я импортирую и всё в порядке.
Но на следующий день при импортировании товары добавляются как новые.
Вопрос то к чему - можно было бы и каждый день удалять и загружать... но вот картинки к товару каждый раз прогружать совсем не хочется... 
И хотелось бы просто обновлять количество и цены.
Вопрос решил, сорри за панику. Если интересно, пишите здесь - я отвечу.
Или можно закрывать тему.


Сообщение отредактировано ferrum 16-09-2009 09:31 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
1224466
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10-09-2009


16-09-2009 14:29
Опишите процесс, интересно
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ferrum
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 15-09-2009


16-09-2009 20:21
Вообщем это всё оказалось довольно таки просто,
имея в прайсе от поставщика (в моём случае я сам обрабатываю прайс листы в 1с) код товара или номер порядковый это как угодно, вы при импортировании товаров через престу, скармливаете этот столбик из цсв как ID. Соответственно каждфй раз этот ID остаётся не изменяемым соответственно и вся информация о товаре остаётся, меняется только остаток на складе и цена. :) Всё очень даже просто...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
1224466
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10-09-2009


17-09-2009 02:15
А если в прайсе будет добавлена еще одна позиция? или например удалена вместе с номером ID что будет?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ferrum
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 15-09-2009


17-09-2009 14:26
Метод проб и ошибок :) Очень рекомендую.
Практика всегда полезное дело.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cat-expert


Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30-09-2009


30-09-2009 21:18
Меня начинает дергать уже этот долбаный импорт,уже фсё сделал а импорт руских названий все равно вопросиками, кодировка стоит везде кои 8, пробовал и в 1251,одна хрень ,а забивать 12000 позиций в ручную, сами понимаете, до кучи теги работают через один, тоже хз что, из экселя сохраняю в CSV, поставил прогу по прайсам, прога очень даже ничего, могу ссылку дать она бесплатная, и денег не надо, кто бы с импортом помог, сайт пробовал на 2 хостерах импорт везде русские буквы вопросики в ромбиках ппц, сил больше нет,а так на тесте пока стоит http://www.auric-trade.ru/
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


01-10-2009 09:18
Цитата:( cat-expert @ 30-09-2009 22:18 Смотреть сообщение )
Меня начинает дергать уже этот долбаный импорт,уже фсё сделал а импорт руских названий все равно вопросиками, кодировка стоит везде кои 8, пробовал и в 1251,одна хрень ,а забивать 12000 позиций в ручную, сами понимаете, до кучи теги работают через один, тоже хз что, из экселя сохраняю в CSV, поставил прогу по прайсам, прога очень даже ничего, могу ссылку дать она бесплатная, и денег не надо, кто бы с импортом помог, сайт пробовал на 2 хостерах импорт везде русские буквы вопросики в ромбиках  ппц, сил больше нет,а так на тесте пока стоит http://www.auric-trade.ru/

Пробуем конверт в UTF-8, если что стучи, посмотрим.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
cat-expert


Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30-09-2009


01-10-2009 16:58
Наверно не правильно сформулировал,весь сайт на UTF-8, и база соответственно,но при закачке CSV файла руские буквы в вопросиках, но при изменении кодировки в броузере закаченый файл исправляется, но сайт весь в кракозябрах, прочитать мона только иноземный шрифт. Я прям не знаю что делать.

http://i003.radikal.ru/0910/40/8fc75c3a3ff3.jpg
http://i054.radikal.ru/0910/a5/758cda5f80dc.jpg
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


01-10-2009 17:06
Напишу по другому, конвертируем файл CSV в UTF-8, например через Notepad ++
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 1 2 3 4 >