Ответить Новая тема Новый опрос 
 Курс валют
vox01
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30-05-2019


17-03-2021 17:34
Добрый день знатокам и любителям prestashop.
Есть вопрос по поводу автоматического обновления курса валют.
Цель - сделать в системе prestashop 1.6.1.24 ежедневное автоматическое обновление курса валют по курсу нац банка Украины.
В карточке товара цена указана в евро, на сайте отображение на выбор гривна или евро, в перспективе рубль и доллар.
На форумах явного решения не нашел. Есть встроенный инструмент который отлично работает и в ручном режиме и ссылкой по крон задаче. Но вот откуда он берет курсы не совсем понятно.
В идеале научить встроенную обновлялку курсов забирать данные с сайта нац банка Украины. Нац банк предоставляет данные в xml и json форматах, вот тут в первом пункте
Скрытое содержимое:
просмотр разрешен группе "Пользователи".


За любую помощь в решении вопроса буду безмерно благодарен.

Где то попадался скрипт который якобы работал по крон, но как всегда, сразу не сохранил, а теперь не могу найти((((
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vox01
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30-05-2019


09-04-2021 16:12
Видимо вопрос не так прост ((
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
savvato11


Cпециалист
Сообщений: 289
Регистрация: 01-09-2012


25-05-2021 21:48
Есть модуль, который обновляет курсы валют, по Приват банку.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
annetf


Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 24-08-2013


31-05-2021 14:10
Не знаю как в 1.6, но в 1.7 за это отвечает модуль Cron tasks manager.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос