Ответить Новая тема Новый опрос 
 1.4.4.0 Спам через форму регистрации
SDM
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11-01-2020


01-02-2020 18:00
HELP.

Преста 1,4,4,0 идет спам через форму регистрации клиента. В поле Имени и Фамилии вставляются ссылки и т.д.

Как запретить использовать / (слеш) . (точку) и сочетание букв (www) в поле имени и фамилии регистрации клиента?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


01-02-2020 21:06
В файл /controllers/AuthController.php добавьте подобный код:
Код:
if (Tools::getValue('firstname') && preg_match('/www|\/|\./', Tools::getValue('firstname')))
    $this->errors[] = Tools::displayError('You cannot create account.');
if (Tools::getValue('lastname') && preg_match('/www|\/|\./', Tools::getValue('lastname')))
    $this->errors[] = Tools::displayError('You cannot create account.');


подобная тема обсуждалась, пользуйтесь поиском!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
SDM
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11-01-2020


02-02-2020 04:09
код работает, благодарю.

Извините если нарушил общепринятые правила форума, НО искал темы по ключевому слову "спам" , такого решение нету, обсуждения касались обратной формы связи и решения предлагались крайне радикальные.

Также к вашему коду хочу в перечень добавить несколько слов типа: hot, waiting, for you, и т.д. но не понял какой символ здесь '/www|\/|\./', разделительный. можете для примера дополнить эти слова, что бы я уловил логику для дальнейшего редактирования.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


02-02-2020 14:19
Цитата:( SDM @ 02-02-2020 05:09 Смотреть сообщение )
Также к вашему коду хочу в перечень добавить несколько слов типа: hot, waiting, for you, и т.д. но не понял какой символ здесь '/www|\/|\./', разделительный. можете для примера дополнить эти слова, что бы я уловил логику для дальнейшего редактирования.

Код:
if (Tools::getValue('firstname') && preg_match('/you|waiting|hot|www|\/|\./', Tools::getValue('firstname')))
    $this->errors[] = Tools::displayError('You cannot create account.');
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос