Ответить Новая тема Новый опрос 
 Где вы берете или брали темы для своего магазина?
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


06-03-2019 23:47
Здравствуйте.
Собственно вот такой вопрос.
Где и за какие деньги , обычно, русский человек берет или покупает темы для магазина?

От себя скажу, что для своего на движке 1.4 купил у какого то "барыги", условно говоря. Рипнутую с какого то сайта-продавца.

Похоже, рипнуто было не очень из за чего испытываю постоянные проблемы с установкой новых модулей. Благо они уже вроде не нужны. Что нужно - поставил.
Но верстка не клеилась часто.

А как у вас?

ПС.
Подошел вплотную к установке другого магазина. И все мечусь между оупен карт и преста 1.6
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


08-03-2019 18:11
Для 1.4 делал сам.
Теперь перешел на 1.6, использую дефолтную тему. Теперь и её правлю под себя.
И вот что замечено, нет не каких траблов с установкой модулей. :beee:
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


10-03-2019 15:57
Цитата:( Michel II @ 07-03-2019 00:47 Смотреть сообщение )
ПС.
Подошел вплотную к установке другого магазина. И все мечусь между оупен карт и преста 1.6


Опенкарт больше подходит для маленьких мгазинчиков, с несложной навигационной логикой и простым поиском, с единственным складом и т.п. Преста функционально более богата. Если у вас магазин простой на старой Престе, типа 1.4, то возможно переход на ОС будет обоснован. Сэкономите на хостинге. Если предполагаете сохранить сложный функционал торговли, но очень хочется куда-нибудь переехать, то наиболее полноценным аналогом Престы может служить, как мне кажется, Мадженто. Но в любом случае при переезде прикидывайте затраты и выгоды. Переезд на другой движок - дело очень затратное.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


11-03-2019 04:05
Цитата:( AK-74 @ 10-03-2019 11:57 Смотреть сообщение )
Но в любом случае при переезде прикидывайте затраты и выгоды. Переезд на другой движок - дело очень затратное.



Ну в данном случае это пока не переезд. Это новый магазин с иными товарами.
Попробую ОС все же....
что бросилось в глаза, так это гораздо более живое сообщество и систематизированная поддержка модулей. Хоть платных, но они как то вот на виду.... А торговля нет. не сложная. Хотя в чем разница? Ну скидки и там и там есть. Опции - тоже. Даже не знаю в чем разница вот....
Во всяком случае тот ассортимент ,под который завожу новый сайт - весьма прост и однотипен.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


11-03-2019 15:19
Цитата:( Michel II @ 11-03-2019 07:05 Смотреть сообщение )
систематизированная поддержка модулей
Что это означает?

Реальные выводы можно будет сделать после того, как самостоятельно опробовал другую CMS для своей торговли ;) А советам можно только прислушиваться...У престы тоже минусов достаточно.

OpenCart несколько раз интересовался, но как только заглядывал в код движка, моё желание что-то разрабатывать для этой CMS сразу же пропадало - там код такой, как писали более 10 лет назад... Интересовался последний раз - года два назад.
В PrestaShop намного более современный код, но с опытом, находил все больше и больше говнокода, но он есть почти везде... главное, чтобы не слишком много ;)


Сообщение отредактировал zapalm (11-03-2019 18:20)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


11-03-2019 17:19
Цитата:( zapalm @ 11-03-2019 11:19 Смотреть сообщение )
Цитата:( Michel II @ 11-03-2019 07:05 Смотреть сообщение )
систематизированная поддержка модулей
Что это означает?



Ну на мой взгляд, возможно первый и возможно ошибочный, как то проще добраться до разработчиков. В общем... все равно еще не решил.

А что скажете о 30пчелах? Стоит ли на нем запускаться? Он врде бы как бы свежее чем 1.6 ?
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


07-04-2019 01:37
Цитата:( zapalm @ 11-03-2019 11:19 Смотреть сообщение )
Что это означает?

Реальные выводы можно будет сделать после того, как самостоятельно опробовал другую CMS для своей торговли ;) А советам можно только прислушиваться...У престы тоже минусов достаточно.


Я вот не поленился)) Нашел переписку с вами относительно модуля редактора заказов.
Суть моего вопроса была в проблеме редакции стоимости доставки.
Сейчас модуль отключен, я им так и не воспльзовался.

И что? Вами было сказано, что "давайте конструктивно. на видео было ясно показано, как модуль работает - что он может, а что нет."

Все. )) На этом конструктив закончился. Ни доделать за деньги ни переделать... Все.

Читая топы по ОС как то вижу,что поддержка контактирует с потребителем. Дорабатыывает и тд.

Сорри, что офтоп и лирика...
Да и более того, при обширном количестве доделок под ОС - столкнулся с простейшейшей необходимостью модификации - и пипец... Ответа и решения нет. Только кастом... И то, под вопросом как то...
Вот и думаю теперь, а нужно ли оно с ОС.... Вообще в растерянности...
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос