Ответить Новая тема Новый опрос 
 Спам атака через форму обратной связи.
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


16-12-2018 21:25
Привет, давно не обращался с проблемами.
Но 12 декабря и далее, по ночам начался повальный спам через форму обратной связи.
Приходи уведомление о сообщении от клиента. В письме реклама. А вот в переменной имейла в теле письма уазан действующий адрес действующего покупателя.
http://take.ms/puAYHV
Как с этим побороться?

Пишут что надо ставить капчу.... Но ведь кнопку "отправить" явно никто не нажимал.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


17-12-2018 07:58
Удивляет, откуда взялся email существующего на сайте покупателя у спамера? Собрал базу каким-то образом, с информацией, на каких сайтах зарегистрирован.
Собственно, чтобы суметь достучаться до адреса, спамер специально использует эти сайты, главное, чтобы сайт отправлял копию письма отправителю :wink2:
В PrestaShop есть такая особенность, причем, для контактной формы нельзя отключить эту функцию без исправления кода. Поэтому, тут самое верное и простое решение - поставить модуль, который добавляет капчу.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


17-12-2018 19:47
Цитата:( Michel II @ 16-12-2018 22:25 Смотреть сообщение )
Но 12 декабря и далее, по ночам начался повальный спам через форму обратной связи.
...
Как с этим побороться?

Данная тема обсуждалась ранее: можно заблокировать не желательные Email.

В вашем случае поможет удаление:
Код:
&& Mail::Send((int)self::$cookie->id_lang, 'contact_form', Mail::l('Your message has been correctly sent', (int)self::$cookie->id_lang), $email_variables, $from)

и
Код:
if (empty($contact->email))
    Mail::Send((int)self::$cookie->id_lang, 'contact_form', Mail::l('Your message has been correctly sent', (int)self::$cookie->id_lang), array('{message}' => stripslashes($message)), $from);
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


26-12-2018 00:19
Цитата:( zapalm @ 17-12-2018 03:58 Смотреть сообщение )
Удивляет, откуда взялся email существующего на сайте покупателя у спамера? Собрал базу каким-то образом, с информацией, на каких сайтах зарегистрирован.
Собственно, чтобы суметь достучаться до адреса, спамер специально использует эти сайты, главное, чтобы сайт отправлял копию письма отправителю :wink2:
В PrestaShop есть такая особенность, причем, для контактной формы нельзя отключить эту функцию без исправления кода. Поэтому, тут самое верное и простое решение - поставить модуль, который добавляет капчу.



Вот самое интересное, я . например, рассылку не получал. хотя я являюсь "клиентом" своего магазина для тестов и пр.
Но в подтверждение, что покупателям приходит рассылка - одна покупательница ответила, что "как хорошо было бы что то выиграть хоть раз". А текст рассылки идет именно про какой то выигрышь.
Таким образом это стало подтверждением того, клиенты получают эти письма.

Хотя , я не понимаю до конца как это работает. Ведь текст с сообщением получаю я ! Как будто написал мне покупатель через обратную свяь. А покупатель, по идее, должен получить письмо содержания типа " Ваше сообщение отправлено".

 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


26-12-2018 00:20
Цитата:( Алекс @ 17-12-2018 15:47 Смотреть сообщение )
Цитата:( Michel II @ 16-12-2018 22:25 Смотреть сообщение )
Но 12 декабря и далее, по ночам начался повальный спам через форму обратной связи.
...
Как с этим побороться?
Данная тема обсуждалась ранее: можно заблокировать не желательные Email.

В вашем случае поможет удаление:
Код:
&& Mail::Send((int)self::$cookie->id_lang, 'contact_form', Mail::l('Your message has been correctly sent', (int)self::$cookie->id_lang), $email_variables, $from)

и
Код:
if (empty($contact->email))
    Mail::Send((int)self::$cookie->id_lang, 'contact_form', Mail::l('Your message has been correctly sent', (int)self::$cookie->id_lang), array('{message}' => stripslashes($message)), $from);




Удалил. Но я так понял, теперь не будет приходить письмо клиенту о том, что его сообщение успешно отправлено?
Вообще то да и фиг с ним наверное....
Спасибо. Понаблюдаю.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


26-12-2018 03:21
После удаления кода все равно пробиваются письма. Не могу сказать что столько же. Но может еще не время. Активность после полуночи начиналась.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос