Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблема с капчей
greatebattle
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05-04-2018


05-04-2018 07:52
Добрый день.
В магазине на Престашоп не работает регистрация: сообщает, что неверно заполнена капча - хотя заполняют правильно. Форма - всплывающая (с modal'ом) и на аяксе. Не могу найти место, где создаётся файл, обрабатывающий аякс-запрос: форма (action) указывает на страницу /authentication , но на той странице в браузере пусто - только шапка и подвал; по логике и по аналогии с другой темой там должно выводиться содержимое authentication.tpl , но не выводится. Сам authentication.tpl не содержит ничего, что могло бы обрабатывать аяксовый запрос.

Собственно, вопрос: как мне искать место, где происходят все эти чудеса?
Сайт на версии 1.5.3.1, модуль капчи - некий mmg_captcha.
Спасибо.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


05-04-2018 12:17
Цитата:( greatebattle @ 05-04-2018 08:52 Смотреть сообщение )
модуль капчи - некий mmg_captcha.

Цитата:( greatebattle @ 05-04-2018 08:52 Смотреть сообщение )
где происходят все эти чудеса?

В директории модуля mmg_captcha.

Отключите или удалите данный модуль и проверьте работу ИМ.
Если ошибка повторяется - приложите ссылку в ИМ.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
greatebattle
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05-04-2018


05-04-2018 15:19
Уже пробовала - когда отключаю/удаляю модуль, исчезает картинка с кодом, но аяксовая проверка по-прежнему присылает "Введен не верный код с картинки" (именно в такой орфографии).

Магазин, с позволения сказать, вот:
Скрытое содержимое:
просмотр разрешен группе "Пользователи".
Ссылка на регистрацию в правом верхнем углу.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
greatebattle
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05-04-2018


05-04-2018 15:54
А, проверка капчи не исчезает потому, что вся эта радость находится тут: /override/controllers/front/AuthController.php - и при удалении модуля не исчезает (это уже второй раз, когда я расшибаю лоб об override). И если закомментировать вот это:

include_once(_PS_MODULE_DIR_.'mmg_captcha/controllers/front/captcha.php');
if(!mmg_captchaCaptchaModuleFrontController::checkCaptchaStatic())
$this->errors[] = Tools::displayError('Invalid captcha');

- проверка на капчу исчезает. Только я не знаю, как это мне поможет починить капчу. Но хотя бы знаю теперь, как от неё избавится.

 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос