Ответить Новая тема Новый опрос 
 Ремонт валидации полей в форме заказа
se888
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02-02-2018


02-02-2018 12:09
Уважаемые коллеги,
Как новичок в деле работы с prestashop прошу совета. Есть немного кастомизированный магазин на платформе версии 1.6. Разработкой занимался не я, а человек, который сейчас никак не доступен.

С некоторых пор, начали проявляться ошибки в процессе оформления заказа (в один шаг). Перестал подставляться адрес из профиля покупателя и возникли проблемы с валидацией поля "серия и номер паспорта".

Я сам давно не разрабатывал на PHP, но после некоторого изучения внутренностей нашел контроллеры и шаблоны (tpl). Не нашел однако как и откуда в результирующий html подгружаются Javascript сценарии, которые собственно валидацию полей реализуют. Посоветуйте пожалуйста где посмотреть? Или может быть есть какой-то относительно простой (QuickStart) документ на тему архитектуры prestashop?

Есть еще и второй вопрос. Можно ли смигрировать платформу на более свежие версии PHP? В моменте магазин хостится на PHP5.4, но насколько я помню ее давно уже не рекомендуют использовать из соображений безопасности. Буду благодарен за любые рекомендации или ссылки чего почитать.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


02-02-2018 18:04
Как предыдущий разработчик добавлял яваскрипты - это вам самому искать придется. Вариантов решения задачи масса, от добавления в шаблоны, до загрузки их каким нибудь автолоадером (тогда вы имен скриптов в коде шаблонов и контроллеров в можете вообще не найти).

А будет ли работать конкретно ваш сайт на более поздних версиях PHP или нет, проще просто включить и посмотреть. Дело может быть даже не в движке, а в сторонних доработках, которые могут не учитывать требований более поздних версий.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос