Ответить Новая тема Новый опрос 
 Не работает авто-переключение валюты
hazaina
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21-01-2018


21-01-2018 15:46
Добрый день. В prestashop 1.6 я столкнулся со следующей проблемой.

Не работает автоматическое переключение валюты для каждой страны. По умолчанию валюта магазина - доллар, но когда заходят клиенты из России или Украины, им тоже показывает цену в USD.

В разделе \"локализация\", для каждой страны я выставил нужную валюту, в настройках включил автоматическое переключение, то есть для США - должны быть доллары, для Европы - евро, для России - рубли, для Украины - гривны. Но почему то для всех показывает цену только в долларах, переключать приходится только в ручную, а к сожалению не все клиенты до этого додумываются.

Сайт с данной проблемой -
Скрытое содержимое:
просмотр разрешен группе "Пользователи".


Буду вам очень признателен за любую помощь. Заранее благодарю.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


21-01-2018 16:36
Приложите снимки экрана:
  • ПУ > Локализация
  • ПУ > Локализация > Страны :: в списке найдите Россию и нажмите Редактировать

Также укажите точную версию PrestaShop.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ruleoffdv


Cпециалист
Сообщений: 209
Регистрация: 05-05-2013


07-12-2018 06:52
Нужно использовать геолокацию (включить) , для этого закачайте архив в нужную папку. и включите будет работать
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос