Ответить Новая тема Новый опрос 
 Импорт с комбинациями?
MisterMyth
Cпециалист
Сообщений: 158
Регистрация: 07-05-2015


22-06-2017 15:24
Ребята день добрый. Поясните мне пожалуйста, как сделать импорт вот этого:
Скрытое содержимое:
просмотр разрешен группе "Пользователи".


к себе на сайт. нужно сохранить все включая выбор цвета. беглым взглядом понял, что нужны комбинации, но вот как сделать импорт товара с учетом цветов и комбинаций? Спасибо.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


22-06-2017 18:43
Цитата:( MisterMyth @ 22-06-2017 16:24 Смотреть сообщение )
Поясните мне пожалуйста, как сделать импорт ...

Решений несколько:
1) Самый простой способ это создать товары используя ПУ ИМ (панель управления). ПУ > Товар > Добавить товар, далее добавляем товар, при необходимости создаём атрибуты и назначаем товарам комбинации (цвета и тд.).
2) Создать CSV-файл и импортировать используя стандартный функционал "Импорт CSV".
3) Создать модуль который пробежит по сайту, создаст товары и необходимые комбинации.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
MisterMyth
Cпециалист
Сообщений: 158
Регистрация: 07-05-2015


22-06-2017 19:40
Как я понял комбинации можно импортировать. но вот структура его csv мне не ясна.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


22-06-2017 20:14
Цитата:( MisterMyth @ 22-06-2017 20:40 Смотреть сообщение )
Как я понял комбинации можно импортировать. но вот структура его csv мне не ясна.

С каждым дистрибутивом распространяются примеры заполнения. Директория docs/csv_import/, файл combinations_import.csv

Пример:
Код:
№ товара;Атрибут (Название:Тип)*;Значения (Значение)*;Влияние на цену;Кол-во
1;Цвет:color;Красный;100;10
1;Цвет:color;Синий;100;10

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос