Ответить Новая тема Новый опрос 
 Нужна конструктивная критика
Buratina
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16-03-2017


16-03-2017 04:17
Всем привет , купил магазин на темпл монстр. С трудом установил на хостинг, С преста шоп никогда не работал, и с HTML кодом не знаком.
Один знакомый программист увидев шаблон www.peisvoe.ru
Вот что написал -
"Хреновая верстка - код будто кусками вынут с разных шаблонов и вставлен методом тыка.
Только 1 в css файле (а их не сайте подключено аж больше 10шт) я увидел 10 000 [!] строк css кода, общей сложностью 301 315 символов.. Это ппц."

Так же написал что в СЕО продвигать этот сайт будет сложно.
И что лучше не вкладывать в этот сайт не сил не денег.
У меня вот вопрос к знающим -
[LIST]
[*] Действительно ли сайт такой плохой ?
[*] И можно ли малой кровью поправить его?
[*] Или действительно не стоит связываться?
Спасибо за совет
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


17-03-2017 17:25
Не CEO, а SEO.
CSS не влияет на SEO.
Много CSS? - стили могут генерироваться автоматически и их может быть очень много; что-то сомневаюсь, что для обычного сайта очень мелкого бизнеса это является проблемой.
HTML-разметка, если надо для SEO, всегда поправима (всегда есть, над чем работать).




 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


19-03-2017 19:57
Цитата:( Buratina @ 16-03-2017 05:17 Смотреть сообщение )
Всем привет , купил магазин на темпл монстр. С трудом установил на хостинг, С преста шоп никогда не работал, и с HTML кодом не знаком.
Один знакомый программист увидев шаблон www.peisvoe.ru
Вот что написал -
"Хреновая верстка - код будто кусками вынут с разных шаблонов и вставлен методом тыка.
Только 1 в css файле (а их не сайте подключено аж больше 10шт) я увидел 10 000 [!] строк css кода, общей сложностью 301 315 символов.. Это ппц."

Так же написал что в СЕО продвигать этот сайт будет сложно.
И что лучше не вкладывать в этот сайт не сил не денег.
У меня вот вопрос к знающим -
[LIST]
[*] Действительно ли сайт такой плохой ?
[*] И можно ли малой кровью поправить его?
[*] Или действительно не стоит связываться?
Спасибо за совет


Если покупали шаблон на TM то он действительно может быть довольно кривой. Внешне выглядит прилично, а внутренне - полно мусора. Лишний HTML и JS код, плохо организованный CSS. Все это ведет к сложностям работы шаблонов в баузерах, медленности загрузки и как следствие негативному отношению поисковиков к сайту в целом. В принципе практически любой шаблон есть куда совершенствовать. К дефолтному шаблону Престы это относится в полной мере. Не надо думать, что его делали боги или суперпрофи. А шаблоны на ТМ это модификация дефолтного шаблона, в результате которой к исходным косякам добавляются косяки кастомизаторов.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос