Ответить Новая тема Новый опрос 
 Настройка CMS для работы с HTTPS
extract
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-01-2017


19-01-2017 10:34
Доброе время суток. Можете подсказать с одной проблемой: сегодня мой хостинг-провайдер предоставил мне сертификат для работы сайта по https. Для подключения необходимо добавить в файл .htaccess нужные строки. А как настроить CMS PrestaShop 1.6.1.6 не указано. Почитал в интернетах, что сначала нужно сайт настроить а потом добавлять измененный файл .htaccess. Нашел в настройках CMS два селектора "Включить SSL" и "Enable SSL on all page". Обе недоступны для переключения. Наше инфу, что для активации доступа к ним нужно в БД найти 2 строчки: "PS_SSL_ENABLED_EVERYWHERE" и "PS_SSL_ENABLED". Оба эти параметра равны 0. Изменил оба на 1. Теперь селекторы доступны для переключения. Оба включил, сохранился. Закидываю обновленный файл .htaccess, но сайт не хочет работать - "Сайт xxxxxx.xx выполнил переадресацию слишком много раз."Что делать , как быть?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
extract
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-01-2017


19-01-2017 14:47
Вообщем проблему решил, если кому будет интересно.

1) Нужно было перенести сайт с www.<mysite.ru> на <mysite.ru> (сертификат не работал с www).
2) Оба селектора в настройках выставить в TRUE для работы с SSL.
3) Просмотреть и по-возможности изменить ссылки на сайте. Я сделал по-примитивному, типа "https://<адрес ссылки>".
4) Добавил директивы в файл .htaccess. Тут нужно было мне быть внимательным. Так как я вставлял директивы в УЖЕ СГЕНЕРИРОВАННЫЙ cms-кой файл, то не заметил, что строчка "RewriteEngine on" повторялась 2 раза, что и вызвало ошибку переадресации.
5) Убрал с сайта счетчик, который не работал с htttps протоклом.
После все этого все заработало.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос