Ответить Новая тема Новый опрос 
 страшный index.html
kaliostro


Новичок
Сообщений: 18
Откуда: москва
Регистрация: 03-02-2016


06-04-2016 05:40
Всем привет!
Подскажите пожалуйста нужно ли прописать что-то свое в файле index.рнр?
(преста 1.6) Неделю уже нарезаю круги вокруг этой темы.


Сообщение отредактировал kaliostro (06-04-2016 01:44)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


06-04-2016 19:49
С index.рhp не стоит эксперементитовать, не к чему хорошему это не приведет
А что именно хотите добавить?
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kaliostro


Новичок
Сообщений: 18
Откуда: москва
Регистрация: 03-02-2016


07-04-2016 04:26
Привет неувядаемому TRITONу !!!!
В Оренбурге сейчас погода не айс, а в моей душе и того хуже. И виной тому моя патологическая одержимость понять этот упорядоченный хаос CMS. Кстати - как в квантовой механике... Судя по тому что мой сайт уютно улегся и посапывает, я решил что роботы не индексируют его и предположил что дело в этом файле. Перерыв интернет не нашел ничего вразумительного. Посмотрел на анализ своего сайта и обнаружил:
1. Описание магазина - магазин создан на престашоп
2. Ключевые слова - магазин,престашоп
3. Ресурс - имеет низкий ТИЦ
Со дня переноса моего сайта из storeland на престу внутри никто ничего не делал. Поэтому и пытаюсь что-то сделать Дал объявление на форуме о внутренней оптимизации за деньги, но реакция - 0.
Недавно хотел поменять фавикон престы на свой, замутил его скрипт в HEAD как советовали в нете и испытал неподдельный ужас!!! Мой сайт превратился в "кошмар на улице вязов". Хорошо что помнил свои действия и вырезал этот скрипт - все вернулось слава богу... Из этого следует что TRITON говорит правду - не хрен туда лезть! Но возникает очевидный вопрос... а что делать???

 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


07-04-2016 23:39
Ну не все так страшно
во первых
1. Описание магазина
2. Ключевые слова
Правится в
Админка > Настройки > SEO и URLs
кстати там не только index но и другие необходимые страницы
и по ходу они девственны и все ещё настроины для демо-магазина

ТИЦ - низкий индекс цитирования означает, что ваш магазин мало известен в силу отсутствия или малой информации о нем в сети
Что делать?
Повышать ссылочную массу на ваш сайт, больше как можно больше информации о нем.
Чем больше знают о вас тем больше шансов поднять индекс

Далее, фавикон престы.
Создаете свой и:
первый путь, Админка > Настройки > Шаблоны > Ваш шаблон
второй путь, созданый вами favicon.ico помещаете с заменой имеющегося в
корневую папку img

Ну вот как то так
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


09-04-2016 03:19
Цитата:( kaliostro @ 07-04-2016 05:26 Смотреть сообщение )
Привет неувядаемому TRITONу !!!!
В Оренбурге сейчас погода не айс, а в моей душе и того хуже. И виной тому моя патологическая одержимость понять этот упорядоченный хаос CMS. Кстати - как в квантовой механике... Судя по тому что мой сайт уютно улегся и посапывает, я решил что роботы не индексируют его и предположил что дело в этом файле. Перерыв интернет не нашел ничего вразумительного. Посмотрел на анализ своего сайта и обнаружил:
1. Описание магазина - магазин создан на престашоп
2. Ключевые слова - магазин,престашоп
3. Ресурс - имеет низкий ТИЦ
Со дня переноса моего сайта из storeland на престу внутри никто ничего не делал. Поэтому и пытаюсь что-то сделать Дал объявление на форуме о внутренней оптимизации за деньги, но реакция - 0.
Недавно хотел поменять фавикон престы на свой, замутил его скрипт в HEAD как советовали в нете и испытал неподдельный ужас!!! Мой сайт превратился в "кошмар на улице вязов". Хорошо что помнил свои действия и вырезал этот скрипт - все вернулось слава богу... Из этого следует что TRITON говорит правду - не хрен туда лезть! Но возникает очевидный вопрос... а что делать???

Из вышесказанного можно сделать один вывод - вам надо нанять грамотного менеджера который организует всю работу. В storeland много что делалось за вас и вы были не в курсах. А теперь все что там техподдержка и разработчики делали вас самому надо организовывать. Но судя по вашему уровню знаний вы это сделать сами не в состоянии. Получается что либо нанимать спеца который поднимет вам магазин с нуля, либо ехать обратно на storeland.
Кстати чтобы магазин поднять - одной "внутренней оптимизации" мало. Надо еще рекламой и маркетингом, то есть продвижением грамотно заняться.


Сообщение отредактировал AK-74 (09-04-2016 04:20)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


09-04-2016 04:03
AK-74 совсем человека запугали.
Если человек хочет научится он научится. И нечего в этом особо сложного нет
А зависить от пусть и грамотного менеджера тоже не айс
к тому же для его контроля так же нужны знания, а то такие лапшевешатели попадаются

С маркетенгом и рекламой согласен, без этого нет продаж.
Умельцы грамотным продвижением и говносайт в первые ряды выведут
А прекрасно сделаный останется на задворках с одной мордой в поиске
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


10-04-2016 01:57
Цитата:( Triton63 @ 09-04-2016 05:03 Смотреть сообщение )
AK-74 совсем человека запугали.
Если человек хочет научится он научится. И нечего в этом особо сложного нет
А зависить от пусть и грамотного менеджера тоже не айс
к тому же для его контроля так же нужны знания, а то такие лапшевешатели попадаются

Главное, чтобы это освоение до пенсии не затянулось :-).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
kaliostro


Новичок
Сообщений: 18
Откуда: москва
Регистрация: 03-02-2016


12-04-2016 03:06
Насчет пенсии - порадовало!
Очень правильное замечание, но у меня прикол в том что я уже давно в пенсионном статусе - с 2010г. Мне не страшен "серый волк!" Но , видимо мозги уже не летают, а ворочаются как экономика РФ ))))) поэтому вот ищу подсказки. Главное что бы внутри магазина было все правильно. Думаю что многое уже сделано престашопом, но что-то должно быть сугубо индивидуальным, отражающим специфику профиля магазина. Вот уважаемый АК 47, вместо того что бы блистать красноречием на форуме - взял бы да и помог пенсионеру за деньги.... А?


Сообщение отредактировал kaliostro (11-04-2016 23:09)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AK-74
Cпециалист
Сообщений: 115
Регистрация: 01-02-2016


12-04-2016 17:56
Цитата:( kaliostro @ 12-04-2016 04:06 Смотреть сообщение )
Насчет пенсии - порадовало!
Очень правильное замечание, но у меня прикол в том что я уже давно в пенсионном статусе - с 2010г. Мне не страшен "серый волк!" Но , видимо мозги уже не летают, а ворочаются как экономика РФ ))))) поэтому вот ищу подсказки. Главное что бы внутри магазина было все правильно. Думаю что многое уже сделано престашопом, но что-то должно быть сугубо индивидуальным, отражающим специфику профиля магазина. Вот уважаемый АК 47, вместо того что бы блистать красноречием на форуме - взял бы да и помог пенсионеру за деньги.... А?


+1 :-). Если только про фавиконку речь идет, то это можно и бесплатно. По умолчанию в Престе фавикона лежит в каталоге img. Поищите файл favicon.ico. Для его замены index.html точно ломать не надо :-). Но это простейшая проблема и если это для вас проблема, то, поверьте, впереди у вас их такое море, что денег на их решение понадобится не мало. Лучше напишите задание на разработку магазина, определите бюджет и выставите предложение в разделе работ. Иначе с такой организацией работ своего бизнеса вам не создать ни когда. Если вы конечно хотите именно торговлей заниматься, а не разработкой интернет-магазинов :-).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос