Ответить Новая тема Новый опрос 
 Слайдер и меню
emanno
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22-03-2016


22-03-2016 15:59
Здравствуйте, уважаемые обитатели сообщества!
Сайт raimega.ru

Установил шаблон от темплатемонстр. Проблема со слайдером. На картинки не обращайте внимание, они тестовые.

Установлено модуль МегаМеню от Темплате. В меню вынесены категории. При наведении на категории открывается синее поле с подменю.

Я никак не могу понять, как сделать, чтобы синее поле с подменю открывалось спереди, а не позади слайдера. Сейчас слайдер перекрывает это подменю.

Для сравнения - демо-шаблон, там все открывается правильно http://galior-market.ru/board/demo35967
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
prestaservice
Cпециалист
Сообщений: 283
Откуда: Украина
Регистрация: 11-10-2013


22-03-2016 16:54
http://raimega.ru/themes/theme1282/css/modules/tmmegamenu/views/css/tmmegamenu.css
139 строка
Цитата:
.top_menu ul.menu, .top_menu .stickUpHolder ul.menu {
position: relative;
margin: 0;
background: #37393e;
padding: 26px 0 25px;
}

заменить на
Цитата:
.top_menu ul.menu, .top_menu .stickUpHolder ul.menu {
position: relative;
margin: 0;
background: #37393e;
padding: 26px 0 25px;
z-index: 2;
}
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
emanno
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22-03-2016


22-03-2016 17:49
Ха! Да вы батенька - гений!!
спасибо вам большое!

А вот еще попробуете помочь? Баг, который я криво решил (я не программист, у нас запуск бизнеса - денег разумеется ноль на спецов, пока в глубоком минусе, приходится копать самому и спрашивать у добрых гениев)

Если посмотреть сайт на мобильных устройствах, то кнопка Корзина и Войти показывается криво. При этом изначально на мобильных все показывалось четко, а вот на десктопах - наоборот, криво. Поэтому я поправил стили и сейчас все наоборот - на десктопах гуд, а на мобильных - мимо :(

Теоретически модуль "Войти" можно на мобильных отключить и тогда Корзина уедет наверх меню, ну смотрится более менее терпимо. Но нет ли более изящного решения, чтобы и на десктопах и на мобильных все показывалось ровно?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
prestaservice
Cпециалист
Сообщений: 283
Откуда: Украина
Регистрация: 11-10-2013


22-03-2016 18:20
На мобильных все красиво
Фото 22.03.16, 13 19 06.png - Размер файла202.88KB (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
emanno
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22-03-2016


22-03-2016 18:43
А на планшетах - нет :(
Вот сервис http://quirktools.com/screenfly/
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
emanno
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22-03-2016


22-03-2016 18:49
И на интернет эксплорере в десктопах также съезжает. Теперь понятно, что тема была оптмизирована под интернет эксплорер и планшеты, а в Хроме и Мозилле съезжала. И теперь, когда я подправил css все стало наоборот: в Хроме и Мозилле четко, а в Интернет Эксплорер и планшетах криво :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос