Ответить Новая тема Новый опрос 
 Проблема с модулем dimportproductxls
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


02-03-2016 12:42
Алекс, здравствуйте! Нужна ваша помощь!

Я купил модуль dimportproductxls для обновления цен товаров по артикулу непосредственно с файлов xlsx. Но, к сожалению, модуль работает не корректно, то получаются разные значения оптовой и розничной цен, то вообще не обновляет цены. Я обратился к разработчику, но он меня пока динамит, то ли не хочет, то ли не может разобраться.

Вопрос у меня следующий, насколько я знаю, в БД имеется две таблицы, куда записываются цены, это ps_product и ps_product_shop. При использовании модуля dimportproductxls возникает подозрение, что модуль некорректно работает с этими таблицами. Можно ли проверить, что обе эти таблицы находятся в нормальном состоянии, т.к. поначалу своей работы я пробовал изменять цены напрямую в таблицах, о чем вы мне давали рекомендации. Далее я стал работать только через админку, но меня терзают сомнения, что последствия могли сказаться на работе модуля и вызывать ошибки.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


02-03-2016 16:41
Установил Store Manager for PrestaShop (демо на 1 мес), через него попробовал обновить цены по артикулу, и опять некорректные цифры:

было:
Товар 1
Закупочная цена без НДС 900
Розничная цена без НДС 990 - (+10% маржи)

в Store Manager импортировал xlsx с измененными ценами, выбрал артикул для Товар 1, где
Закупочная цена без НДС 800, установил для ценв 15% и произвел импорт

стало
Товар 1
Закупочная цена без НДС 900 - (не изменилась)
Розничная цена без НДС 1035 - (должно было стать 920 с учетом 15%)

Получается, что проблема находится в моей БД, раз при обновлении и через модуль dimportproductxls, и через Store Manager for PrestaShop возникают одни и те же ошибки. В самом Store Manager показывает, что обновление прошло успешно и все цифры соответствуют.

Алекс, прошу вас помочь в поиске и устранении ошибок в БД, вся дальнейшая работа встала :(


Сообщение отредактировал vicbar (02-03-2016 15:43)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


02-03-2016 17:49
Через phpmyadmin сравнил таблицы ps_product и ps_product_shop, значения в обеих таблицах идентичны, выходит что по какой-то причине неправильно заносятся данные в таблицы при импорте через модуль dimportproductxls и через Store Manager for PrestaShop.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


02-03-2016 18:15
При этом, при добавление новых товаров через импорт CSV все данные добавляются нормально, проблема возникла при попытке автоматизировать обновление цен, которые в прайсах теперь меняются чуть ли не каждый месяц и тысячи товаров вручную обновлять нереально.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


02-03-2016 18:59
По уточненным данным, импорт по артикулу через Store Manager работает - оптовая цена и цена с процентом в товаре изменяются правильно, но почему-то в колонке "Итоговая цена" в админке показывается третье значение цены, более высокое, чем оптовая или розничная в самом товаре. Никаких налогов и правил у меня не включено, что могло бы влиять на цену.


Сообщение отредактировал vicbar (02-03-2016 18:09)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
vicbar


Новичок
Сообщений: 95
Откуда: Казахстан
Регистрация: 27-11-2013


04-03-2016 15:55
История закончилась тем, что разработчик согласился вернуть деньги за покупку модуля. Использование Store Manager для обновления цен по артикулу подтвердило исправность моей БД. С процедурой возврата денег на сайте addons.prestashop.com сталкиваюсь впервые, поэтому не совсем представляю, как мне удастся забрать деньги.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос