Ответить Новая тема Новый опрос 
 Неверные ссылки на товары с комбинациями
dudilona
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 03-11-2015


09-02-2016 00:12
Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей не столь критичной проблемой, но все же хотелось бы ее решить.

На товары у которых есть комбинации, например разный цвет, в корзине и на странице оформления заказа появляется дополнительная ссылка на эту комбинацию.

Но в моем случае эта ссылка формируется не совсем корректно.

Если я открою товар с комбинацией и скопирую URL то получу:
http://domain.ru/podvesnye-lyustry/177-tyulpan-s-podvesom.html#/2-cvet_pokrytiya-khrom/20-diametr-550_mm

А в корзине и на странице оформления ссылка почему-то формируется вот так:
http://domain.ru/podvesnye-lyustry/177-tyulpan-s-podvesom.html#/cvet_pokrytiya-khrom/diametr-550_mm - т.е. без id атрибутов как в первом случае.

Как итог ссылка не распознается и режется до http://domain.ru/podvesnye-lyustry/177-tyulpan-s-podvesom.html, что по сути открывает этот товар но с комбинацией по умолчанию.

Не могу понять как и откуда взялась эта проблема. Кто-что посоветует?


Сообщение отредактировал dudilona (08-02-2016 20:13)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


09-02-2016 00:59
Данная ошибка исправлена в 1.6.14.
Решения: обновится полностью или обновить затронутые методы из 1.6.14.
Для исправления ошибки необходимо в файле /themes/тема/shopping-cart-product-line.tpl заменить:
Код:
{if isset($product.attributes) && $product.attributes}<small><a href="{$link->getProductLink($product.id_product, $product.link_rewrite, $product.category, null, null, $product.id_shop, $product.id_product_attribute)|escape:'html':'UTF-8'}">{$product.attributes|@replace: $smarty.capture.sep:$smarty.capture.default|escape:'html':'UTF-8'}</a></small>{/if}
на:
Код:
{if isset($product.attributes) && $product.attributes}<small><a href="{$link->getProductLink($product.id_product, $product.link_rewrite, $product.category, null, null, $product.id_shop, $product.id_product_attribute, false, false, true)|escape:'html':'UTF-8'}">{$product.attributes|@replace: $smarty.capture.sep:$smarty.capture.default|escape:'html':'UTF-8'}</a></small>{/if}


А также заменить код в методах getProductLink (Link.php), getAttributesParams (Product.php) и getAnchor (Product.php).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dudilona
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 03-11-2015


09-02-2016 01:37
Алекс, спасибо за совет - то, что нужно!

Скажи, а если PrestaShop обновлять, настройки все летят? Придется заново настраивать?
У меня версия 1.6.1.1

Ну и второй метод мне больше нравится, только вот я не могу понять, что нужно менять в link.php и product.php ? Какой код на какой?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


09-02-2016 01:47
Цитата:( dudilona @ 09-02-2016 02:37 Смотреть сообщение )
Скажи, а если PrestaShop обновлять, настройки все летят? Придется заново настраивать?

Cоздайте бекап (БД и файлов) и пробуйте обновится. Если полетит :confus: сможете всё вернуть.

Цитата:( dudilona @ 09-02-2016 02:37 Смотреть сообщение )
Ну и второй метод мне больше нравится, только вот я не могу понять, что нужно менять в link.php и product.php ? Какой код на какой?

Если обновляться желания нет - используйте обновление кода методо (необходимые методы и файлы описаны выше).
Последние файлы (1.6.1.4) можно найти по ссылке: github.com/PrestaShop/PrestaShop/tree/1.6.1.4
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
dudilona
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 03-11-2015


09-02-2016 19:55
Заменил код - все работает!
Спасибо ;)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос