Ответить Новая тема Новый опрос 
 Коррекция общей наценки (курса)
AltxxX


Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 04-11-2015


05-11-2015 13:58
Здравия! Ни для кого не секрет, что курс валюты в нынешнее времена сильно шатает.
Меня интересует, есть ли в природе (базовые возможности) способ использования некой "наценки", корректируя которую, можно было бы менять стоимость товаров всего каталога или в отдельной выбранной группе?

Понимаю, что можно поиграться курсами - заводить товар в валюте $, продавать в руб., но это подходит в том случае если товар закупается за валюту, как быть с товарами, у которых закупка в рублях? Пересчитывать в валюту по курсу на момент добавления в каталог? Как то шершаво получается.

Гуру, поделитесь идеей\решением.


Сообщение отредактировал AltxxX (05-11-2015 08:58)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dulco


Cпециалист
Сообщений: 223
Откуда: Краснодар
Регистрация: 05-07-2012


05-11-2015 20:24
Есть модуль вывода цены товара в зависимости от смены курса выбранной валюты. К сожалению, ссылку дать не могу, запрещено правилами форума.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
crystal land
Cпециалист
Сообщений: 148
Откуда: Брест
Регистрация: 03-07-2015


05-11-2015 21:37
Цитата:( Dulco @ 05-11-2015 15:24 Смотреть сообщение )
Есть модуль вывода цены товара в зависимости от смены курса выбранной валюты. К сожалению, ссылку дать не могу, запрещено правилами форума.

А в л/с или на почту возможно?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
AltxxX


Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 04-11-2015


06-12-2015 16:43
Присоединяюсь к предыдущему участнику. В ЛС можно ссылочку?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mazapura
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 30-10-2010


10-12-2015 06:43
для товаров, стоимость которых не "вписывается" в стандарты магазина я сделал скрипт, который генерирует SQL-запрос с установкой нужной мне цены
UPDATE ps_product SET price = XXX WHERE id_product = YYY;

Цитата:
Пересчитывать в валюту по курсу на момент добавления в каталог? Как то шершаво получается.

Если привязываетесь к курсу, - то работать только с курсом.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос