Ответить Новая тема Новый опрос 
 Как массово повысить цены?
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


12-10-2015 06:45
Добрый день.
Вопрос вроде бы простой, но вызвал проблему.

Понадобилось повысить цены на товары нескольких групп на 10%
Проблема вот в чем.

Имеется в использовании софт Стор менеджер. Там есть такая фишка, что выделяем товары и массово изменяем цену. Все нормально.
Но дело в том, что некоторые товары находятся в нескольких категориях.
И если просто "пройтись" по нужным категориям и увеличить цену - цена этих товаров возрастет не на 10 процентов, а значительно выше (каждый раз когда будет попадаться товар в нескольких категориях - его цена будет повышаться).

Каким способом еще это можно сделать? (теоретически можно было бы умножить значения всех нужных полей в БД, но...)
Повторюсь - повысить цену нужно только в некоторых категориях.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


12-10-2015 10:06
Код:
UPDATE `ПРЕФИКС_product` SET `price` = `price`*1.1 WHERE `id_category_default` IN(2,5)


2 и 5 - в примере, ID необходимых категорий.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


12-10-2015 16:46
Спасибо за подсказку. Думаю то что надо!
Я так понимаю, будут затрагиваться только товары у которых данная категория установлена - основной?
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


12-10-2015 17:59
Цитата:( Michel II @ 12-10-2015 12:46 Смотреть сообщение )
Спасибо за подсказку. Думаю то что надо!
Я так понимаю, будут затрагиваться только товары у которых данная категория установлена - основной?


Только имейте ввиду, что предложенный подход не затрагивает цены (наценки) в комбинациях
атрибутов. Только базовую цену.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


19-12-2015 04:00
Решение было таким.
Нужным товарам (товарам нужных категорий) была присвоена еще одна категория. И эта категория сделана скрытой. Таким образом все нужные товары оказались в одной категории. И вот уже работая с этой категорией разом были изменены цены.
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос