Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 Три ошибки при добавлении товара в админку
mexanism
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-10-2014


09-10-2014 22:41
Цитата:( e_v_medvedev @ 09-10-2014 17:02 Смотреть сообщение )
Если пробовали на локалке (под денвером) то хостинг скорее всего не причем. С ним бывают проблемы, когда тарификация идет по количеству запусков скриптов (есть такие провайдеры) и если идет перебор то они срубают выполнение скриптов а ошибка выскакивает что-то вроде 500 и не достаточны права на файлы и т.п.


Мне тоже кажется что нифига не в хостинге проблема... Попробовал уже когда все перепробовал. В PHP я ничего не смыслю, нет возможности покопаться в коде. Все что можно было уже переставил заново. Снес весь магазин с мыслью, что если не исправлю все равно его не запущу. Обидно будет, если придется ставить старье 1.4 или 1.5, или разбираться в иной CMS. Магический сбой какой-то...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
mexanism
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09-10-2014


10-10-2014 01:00
Самое непонятное, так это почему все последующие установки с нуля, включая создание новой БД, заканчиваются теми же ошибками.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
zapalm


Профессионал
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Регистрация: 01-08-2009


10-10-2014 09:10
скорее всего суть проблемы в том, что при загрузки карточки товара, для редактирования, значения для тех самых трех полей обновляются (подгружаются) через javascript по окончанию загрузки страницы. поэтому, если не отработают соответствующие методы javascript, то значений в тех полях не будет, а при попытке сохранения поэтому будет выдано сообщение об ошибках - не заполненных полях.
поэтому проблему нужно искать в первую очередь в браузере (старый или не поддерживает соответствующий код javascript), во вторую - ошибки при генерации страницы (если из-за каких-то ошибок будет испорчена модель html-документа, то js-код вероятно не отработает должным образом), в третью - невозможности загрузки определенных javascript-файлов, в которых описаны соответствующие методы для обновления тех полей, и пр...

в качестве простого эксперимента я проделал следующее: открыл карточку товара и сразу, как увидел кнопку "сохранить", нажал на нее. у меня вылезли те самые три ошибки, так как, когда я нажал на сохранение, соответствующие методы javascript не успели отработать...

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


12-10-2014 22:55
Цитата:( mexanism @ 09-10-2014 18:41 Смотреть сообщение )
Цитата:( e_v_medvedev @ 09-10-2014 17:02 Смотреть сообщение )
Если пробовали на локалке (под денвером) то хостинг скорее всего не причем. С ним бывают проблемы, когда тарификация идет по количеству запусков скриптов (есть такие провайдеры) и если идет перебор то они срубают выполнение скриптов а ошибка выскакивает что-то вроде 500 и не достаточны права на файлы и т.п.

Мне тоже кажется что нифига не в хостинге проблема... Попробовал уже когда все перепробовал. В PHP я ничего не смыслю, нет возможности покопаться в коде. Все что можно было уже переставил заново. Снес весь магазин с мыслью, что если не исправлю все равно его не запущу. Обидно будет, если придется ставить старье 1.4 или 1.5, или разбираться в иной CMS. Магический сбой какой-то...


Старье как раз более надежно чем новое. Так что переход на предыдущую версию - не самый худший вариант. Последние версии Престы слишком ресурсоемки, да и ошибок там хватает.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2