Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 вывести на витрину количество товара
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


21-02-2013 21:42
изменил цифру на 3 - витрина все равно показывает - 1 ..
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
doubled
Cпециалист
Сообщений: 296
Регистрация: 08-06-2011


21-02-2013 21:46
Сайт живой, глянуть можно?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
doubled
Cпециалист
Сообщений: 296
Регистрация: 08-06-2011


21-02-2013 22:31
product-list.tpl
и ajax-cart.js взяты из 1.4.9

Проверено что работает. В количество автоматом ставится установленное минимальное количество.

P.S.
Не работает для товаров с атрибутами.


Вложения:

Вложения Archive.zip( Размер файла: 8.96KB Скачиваний: 138 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


21-02-2013 22:56
спасибо.
обязательно проверю.
похоже у меня какая то путаница в темплейте product-list
попробую восстановить из бэкапа этот файл. и проверю ваш.
я перекраивал дизайн.
сайт soapexpress точка ru
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
doubled
Cпециалист
Сообщений: 296
Регистрация: 08-06-2011


21-02-2013 23:04
Цитата:( Michel II @ 21-02-2013 17:56 Смотреть сообщение )
спасибо.
обязательно проверю.
похоже у меня какая то путаница в темплейте product-list
попробую восстановить из бэкапа этот файл. и проверю ваш. 
я перекраивал дизайн.
сайт soapexpress точка ru

Что бы изменения в tpl вступили в силу, нужно отключить Cache и включить Force Compile в админке.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


21-02-2013 23:26
да. спасибо. это знаю. отключить кэш и включить рекомпиляцию
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


22-02-2013 17:47
О ДА!!! Получилось именно то что нужно. :drinks:
Итак, на основе всего материала попробую составить мануал для потомков, так сказать (и для себя , что бы не искать снова)
Для достижения вышеуказанного требуется внести изменения в два файла.

1 В файле
/themes/prestashop/product-list.tpl

Код:
{if ($product.allow_oosp || $product.quantity > 0)}{l s='Available'}{else}{l s='Out of stock'}{/if}</span>{/if}

(прим. этот код может отличаться от вашего, если производилась редакция или еще что... может быть версия движка другая... главное найти эту часть.) у меня код был такого содержания
Код:
{if ($product.allow_oosp || $product.quantity > 0)}{l s='Available'}{elseif (isset($product.quantity_all_versions) && $product.quantity_all_versions > 0)}{l s='Product available with different options'}{else}{l s='Out of stock'}{/if}</span>{/if}


меняем на

Код:
{if ($product.allow_oosp OR $product.quantity > 0) && $product.customizable != 2}  {l s='Quantity :'}
                          <input type="text" name="ajax_qty_to_add_to_cart[{$product.id_product|intval}]" id="quantity_wanted_{$product.id_product|intval}" class="text" value="{if isset($quantityBackup)}{$quantityBackup|intval}{else}{$product.minimal_quantity}{/if}" size="2" maxlength="3" />{/if}


2 далее в файле /modules/blockcart/ajax-cart.js

Код:
ajaxCart.add(idProduct, null, false, this);

меняем на
Код:
ajaxCart.add(idProduct, null, false, this, $('#quantity_wanted_'+idProduct).val());


В итоге:
На витрине у товаров появляются quantity box
в котором отображается именно та цифра, которая установлена у товара в мин.количестве.(в карточке товара, админка).

изменения в файле витрины выводит сам quantity box на витрину, а изменения во втором файле - добавляет отработку корзиной отправки этого количества товара. (на сколько понял я)

Персональная благодарность doubled


Сообщение отредактировано Michel II 22-02-2013 13:50 ...
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
OlegTs
Новичок
Сообщений: 12
Откуда: Крым
Регистрация: 04-07-2011


02-04-2013 23:26
Все сделал как указано выше но выдаёт ошибку:

Fatal error: Smarty error: [in /home/tstroy/domains/tstroy.com.ua/public_html/themes/prestashop/./product-list.tpl line 63]: syntax error: mismatched tag {/foreach}. expected {/if} (opened line 44). (Smarty_Compiler.class.php, line 2303) in /home/tstroy/domains/tstroy.com.ua/public_html/tools/smarty_v2/Smarty.class.php on line 1095

Prestashop 1.4.9


Сообщение отредактировано OlegTs 02-04-2013 18:29 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
OlegTs
Новичок
Сообщений: 12
Откуда: Крым
Регистрация: 04-07-2011


03-04-2013 00:15
Цитата:( doubled @ 19-02-2013 23:52 Смотреть сообщение )


Цитата:
Правильный пост #17



Этот вариант рабочий для меня

Спасибо!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Igorsrt
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11-07-2016


11-07-2016 00:54
Здравствуйте! Спасибо. Материал до сих пор актуален, даже для Prestashop 1.6 подошло.. )
А как подключить теперь кнопки +/- к этому полю? Скопировал код кнопок из файла product.tpl - кнопки появились. Но заставить их работать пока не получается. Пробовал скопировать скрипт из файла product.js в ajax-cart.js - не работает. В js не силен, мягко выражаясь.. Помогите пожалуйста.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2