Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 12 « < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 Обмен с 1с по стандарту CommerceML2
box
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08-02-2011


06-04-2011 19:18
Народы! Поделитесь, плиз, файлом выгрузки из 1С (CommerceML2), в котором бы присутствовали комплекты товаров (ассоциированные товары).
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Batchir
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18-12-2010


08-04-2011 12:19
Цитата:( rewwer @ 06-04-2011 18:18 Смотреть сообщение )
Комрады!!! Поможите!http://prestadev.ru/forum/tema-660-40.html#pid17787 чтож делать то, с массивной выгрузкой, у мну планируется еще одно расширение номенклатуры, и не маленькое... а с выгрузкой картинок по прежнему трабла...

Я сейчас занимаюсь оптимизацией загрузки, т.к. стоит подобная задача.
В ПХП не особо силен, точнее подзабыл, плотно сидел не нем лет 7 назад, после этого очень редко что-то по мелочам подправлял, но кое-что ещё могу.
В двух словах:
Уже сделал:
1. в 1С разбил выгрузку данных на мелкие архивы и гружу на сервер, т.к. скрипт загрузки не умеет собирать файлы разбитые на части в 1С.
Результат - из 1С выгружается N-e число авхивов, размеры которых удовлетворяют требованиям обычных хостингов.
В скрипте - немного подправил функцию загрузки файлов.
В результате вся номенклатура загружена и картинки лежат в своих каталогах импорта.
2. В скрипте функцию copyImg вынес из основной функции загрузки и в 1С сейчас пишу механизм вызова данной функции для каждой переданной картинки, т.е. из 1С посылаю запрос серверу для конкретной картинки, сервер выполнит copyImg, вернет результат выполнения обратно 1С-ке. Т.о. будет много запросов, но время выполнения каждого будет удовлетворять ограничениям обычного хостинга

Собственно сейчас только играюсь, планирую плотно сесть через недельку
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


08-04-2011 12:24
Это будет отдельная обработка для 1С?
Обработку картинок можно делать по крону. Вроде при этом не действует ограничение на максимальное время выполнения
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rewwer
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28-03-2011


08-04-2011 13:29
2ors & 2Batchir - господа вам памятник надо поставить, по поводу отделльной обработки - я думаю не стоит это делать (ковырять 1С), желательно постараться обойтись штатными средствами... по поводу разделения выполнямых задач в ПХП нашел вот пару статей:
http://kore-nordmann.de/blog/0098_native_job_queue.html
http://www.somacon.com/p537.php http://job-interview.ru/articles/post/67, но как это все скрутить вместе я без понятия, могу найти способ решения, а с его релизацией проблемно (накодить)... Поэтому господа програмеры нид хелп... очень нид...
по поводу "крона" - на исполняемые скрипты в большинстве случаев тоже действует ограничение ... по этому крон тоже не есть решение... как резюме по поводу обработки изображений - данный процес лучше проводить в несколько этапов - пачками...


Сообщение отредактировано rewwer 08-04-2011 14:31 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


08-04-2011 13:49
В первой статье The job queue requires PHP 5.3 and the PHP PCNTL extension.
Во второй, скорее всего у хостера стоит ограничение на количество подключений. К тому же это создаст огромную нагрузку на хостинг.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rewwer
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28-03-2011


08-04-2011 14:54
2ors - PHP 5.3 and the PHP PCNTL extension - хостера можно попросить включить данные опции , хотя про пхп 5,3 не уверен... а если "цурл" использоватькак в 3 статье?
вот еще одна статья http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/os-......GX99&S_CMP=GR01 - вопрос в том, что из всего этого можно применить к данным реалиям ситуации... голова кругом идет уже...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Batchir
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18-12-2010


08-04-2011 22:55
В моем случае легче склепать свою обработку в 1с, которая будет использовать типовые механизмы выгрузки битрикса (Хотя пока что куречу типовую)
Например у меня сейчас идет выгрузка хмл файлов в архиве, а картинки я передаю отдельно каждую (решил не напрягать хостинг разархивацией). 5000 наименований и 500 картинок залетают примерно за минуту-две. Проблем с хостингом не возникло. Когда напишу пакетный вызов copyImg из 1С, тогда будут точные результаты всего.
Возможно сделаю некоторую задержку между запросами (опять же что бы хостингу было легче)

А по сути в конечном результате большая выгрузка идет только при первом обмене или полном. В дальнейшем идут только изменения.
Поэтому полная выгрузка планируется в начале рабочего дня рано утром и в течении дня раз в 15-30 минут обмен изменениями.

В общем как-то так
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
rewwer
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28-03-2011


14-04-2011 16:32
Снова доброго времени суток... идут третие сутки моей битвы с 1С и модулем синхронизации...
кратко 2 проблемы возникшие:
1 - появляются безимянные товары.
2 - выгрузка только изменений не проходит как должна.
_______________________________________
подробнее:

1 - По стечению странных обстаятельств начались странные вещи происходить перестала работать ДИФФ (загрузка изменений) выгрузка, странно :eek: ... в модуле ни чего такого не менял, что могло привести к этому, все было оставленно по старому... (закоменчена обработка картинок) - апроисходит следующее:
После полной выгрузки (была сильно переделана номенклатура в 1С), обнаружились без имянные товары, хотя в ХМЛ файлах они есть, с именами и не дублируются, (хмл файлы чистенкие вроде без косяков), но 6 позиций просто пустые без имен, полных имен и описаний, в 1С все в порядке там все есть (повторюсь в ХМЛ`ках тоже). - Что это такое может быть я так и не понял облазил в 1С все ни чего такого вроде не менялось... :eek:
Картинки выгружаются теперь, но в полу ручном режиме - генерируются потом в бэкоффисе в ручную - смерился пока с этим)

2 - Перестала работать диффиренцированная выгрузка, происходит тоже самое как будто делаю полну, удаляются все пощзиции изгружаются только измененные... :(
У меня почти истерика....
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
box
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08-02-2011


05-05-2011 13:38
Компаньеросы! Поделитесь кто-нибудь файлом синхронизации 1C c PrestaShop, cодержащим характеристиками товара (по терминологии Престы), они же свойства товара по версии CommerceML, который у вас корректно обрабатывается модулем ors'a.

В личку с этим вопросом ни до кого не достучался, поэтому обращаюсь к сообществу.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
box
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 08-02-2011


12-05-2011 15:13
Народы, не жмитесь - дайте же увидеть корректно сформированный файл номенклатуры, отрабатываемый модулем ORS'а.

rkorobov@topaz-kostroma.ru
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 12 « < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >