Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 [FIX] Как добавить поле отчество
velvet
Cпециалист
Сообщений: 103
Откуда: Воронеж
Регистрация: 21-12-2010


19-02-2011 22:40
У меня тоже все получилось. Везде, где надо Отчество присутствует.
Но появилась такая проблема:
Когда зарегистрированный пользователь входит, а потом оформляет заказ, Отчество - пустое.
Видимо, где-то оно должно быть еще прописано. Вопрос - где?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


19-02-2011 23:50
а как насчет ленивого решения проблемы. Например переименовать поле "Имя" на "Имя Отчество" или Поле "организация " на "отчество"
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
velvet
Cпециалист
Сообщений: 103
Откуда: Воронеж
Регистрация: 21-12-2010


20-02-2011 15:43
Единственный вариант "Имя" переименовать на "Имя Отчество", а с полем "Организация" тоже возни много будет - и в identity добавлять и в печатных формах куда надо подставить и т.д. - вобщем вариант не для ленивых.

Проделана уже большая работа по добавлению этого поля и хотелось бы довести ее до конца.

Нашла еще файлы, в которых я не прописала отчество. Теперь оно появилось при оформлении заказа, только не в своем поле.
Получается так:
Имя - имя
Отчество - пустое
Фамилия - отчество
Адрес - фамилия
Индекс - адрес
Город - индекс
Моб.телефон - 1 (не знаю откуда взялась)
И в адресе для оплаты вместо Имени - телефон.
Т.е. поля сдвинулись.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


20-02-2011 16:49
На мой взгляд, самое верное решение это самое простое. Переименовал графу Имя, смотрится по-моему хорошо. И при обновлении никакого гимора не будет.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


22-02-2013 21:34
срочно нужна помощь.
все сделал так как написано в сабжах 1 и 3
теперь при попытке зайти в личные данные пользователя в ЛК - сайт выдает ошибку
Fatal error (Customer -> middlename is empty)

что логично, т.к ни у одного из покупателей поле отчество нигде не заполнено(его и не было).
Что делать?
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Michel II
Профессионал
Сообщений: 473
Регистрация: 08-06-2012


22-02-2013 21:39
пс. ни в адресах ни в заказах поле отчество не появилось. т.е в админской части его нет (для эксперемента я вручную вбил отчество пхп май админ на тестового пользователя)
 



preatashop v1.4.10
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
werru
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10-03-2015


22-03-2015 03:54
Давайте проголосуем за появление поля "отчество" у клиентов.

Инструкции, что я нашёл затрагивают много файлов и поддерживать это от версии к версии напряжно. Давайте попробуем улучшить PrestaShop!

Надо зарегистрироваться на http://forge.prestashop.com/secure/Signup!default.jspa и проголосовать за баг http://forge.prestashop.com/browse/PSCSX-5091
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2