Всего: 2 < 1 2
 Разный дизайн для разных типов страниц
Sergo-djan
Новичок
: 39
: 24-06-2012


29-06-2012 07:53
а насчет "опять пошутил".. ну что вот привязываться? получилось у меня реализовать жонглирование колонками в дизе престы (дефолтный шаб)..
что и хотел, собственно..
 
 
e_v_medvedev
Профессионал
: 806
: Москва
: 25-03-2011


29-06-2012 16:47
Цитата:( Sergo-djan @ 25-06-2012 22:03 Смотреть сообщение )
Подскажите пож-ста, вообще реально на Престе сделать разный дизайн для разных страниц?

Например на главной 3-х колоночный дизайн, а при заходе в категорию - 2-х колоночный. или на главной 1 колоночный диз, в категории 2-х колоночный, а при заходе на карточку товара опять 1 колоночный..

очень нужно..

Вариантов много.Самый простой - на заданных страницах модули можно исключить в настройках админки (чтобы хост не грузили), а настройки размеров колонок привязать к страницам через id в тэге body. Это если шаблоны не карежить. Если шаблоны переделывать, то возможностей еще больше. Есть и др. варианты более сложные но более гибкие.
 
  
e_v_medvedev
Профессионал
: 806
: Москва
: 25-03-2011


29-06-2012 17:02
Цитата:( Sergo-djan @ 28-06-2012 01:25 Смотреть сообщение )
работает, как ни странно.. :)


Geomagi прав. С такими косяками если и будет работать, то только через з....
 
  
geomagi
Профессионал
: 1327
: 12-11-2010


29-06-2012 19:22
Цитата:
Geomagi прав. С такими косяками если и будет работать, то только через з....

Я вообще думаю что не работает, просто спорить не стал, подумал спросит уважаемый Sergo-djan как правильно сделать тогда и отвечу. Сколько шаблонов переделал НЕТ там этого дива и класса
Цитата:
<div id="no_left_column" class="no_column">
хоть убейте. А того что нет и не будет выводится. С таким раскладом получается в CSS прячем в идеале колонку, но тогда как с {$HOOK_LEFT_COLUMN} получается проделать тоже самое? Он выпадает из этого "запрета". Так что мое дело маленькое, спросить, а если для кого то это работает то флаг ему в руки. А для других, кто будет копировать тот код могу сказать, НЕ делайте этого.
 
  
e_v_medvedev
Профессионал
: 806
: Москва
: 25-03-2011


29-06-2012 19:53
Цитата:( geomagi @ 29-06-2012 15:22 Смотреть сообщение )
Цитата:
Geomagi прав. С такими косяками если и будет работать, то только через з....
Я вообще думаю что не работает, просто спорить не стал, подумал спросит уважаемый Sergo-djan как правильно сделать тогда и отвечу. Сколько шаблонов переделал НЕТ там этого дива и класса
Цитата:
<div id="no_left_column" class="no_column">
хоть убейте. А того что нет и не будет выводится. С таким раскладом получается в CSS прячем в идеале колонку, но тогда как с {$HOOK_LEFT_COLUMN} получается проделать тоже самое? Он выпадает из этого "запрета". Так что мое дело маленькое, спросить, а если для кого то это работает то флаг ему в руки. А для других, кто будет копировать тот код могу сказать, НЕ делайте этого.


Я о том и говорил, что вырезая только открывающий тэг DIV (без контента и закрывающего тэга) и нарушая тем самым структуру HTML кода, можно добиться при определенных условия такого "уплывания" верстки, при котором колонка не будет видна. Но такие ошибки разные браузеры обрабатывают по разному, и поэтому в одних видно не будет а в других может либо всплыть левая колонка, либо потащит с собой еще что нибудь. FF например очень требователен к соблюдению стандарта HTML, а Хром нет, ну и т.д.
 
  
Sergo-djan
Новичок
: 39
: 24-06-2012


29-06-2012 21:42
насчет стилей

Цитата:
<div id="no_left_column" class="no_column">


я сам добавлял их в CSS..
того что нет искать бесполезно, не найдете..

спросили бы.. все на уровне додумывания у вас почему то..

на даный момент имею рабочий разноколоночный диз..
какой смысл мне вас обманывать? я не пойму никак..
дело каждого использовать этот метод или нет.
мне лично он помог.
все работает.

не исключено что можно как то более красиво решить эту задачу, я не позиционирую свой метод как самый-самый.

 
 
   
Всего: 2 < 1 2