Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 Продвижение магазина
Dodger
Новичок
Сообщений: 18
Откуда: Киев
Регистрация: 04-11-2011


02-02-2012 08:36
Спосибо за помощь, но к сожалению я в програмировании не силен. Как я понял других способов, чтобы не корректировать код, нет?
По поводу вашего ответа #8: Я вот думаю, не ужели поисковики так индексируют наличие товара? Так они могут подвесить любой магазин, когда товаров тысячи. И получается описание товара исключается из индекса если скрипт магазина не добавляет товар? А если вообще корзина не предусмотрена, а заказы только по телефону?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Grey
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02-02-2012


02-02-2012 15:25
Цитата:( YellowDuck @ 01-02-2012 14:40 Смотреть сообщение )
Можно просто вывести текст "ожидается поступление"

По индексации: поисковики, насколько я знаю, проверяют есть товар в наличии или нет (проверяют кладется в корзину товар или нет, потом вынимают).



А пруф линк есть ?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
casual
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 20-01-2012


01-03-2012 17:06
Конечно никакой поисклвик не проверяет наличие товара положением в корзину.
Проверяется страница товара, и если ПС попадает на ошибку 404, и таких попаданий много и/или регулярно, то рейтинг понижает.

Дабы убрать кнопку «Купить» необходимо убрать галку «Доступен для заказа».

Более интересная задача: как оставить кнопку «Купить», но при этом написать «Товар ожидается».
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


01-03-2012 21:57
Можно оставить кнопку, но при нулевом товаре вывести место "купить" "Товар ожидается" но нажатием на нее товар все равно попадет в корзину и цикл покупки продолжится. Я тоже не нашел решение для этой и использую "список покупок" (wishlist)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2