Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Лишние товары в заказе
pirate555


Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12-06-2011


29-07-2011 00:06
Сегодня обнаружил крайне странную и любопытную вещь, которая раньше, вроде, не проявлялась. Смотрите на приведённый скрин.

1.jpg - Размер файла68.72KB (Нажмите для увеличения)

К слову сказать, данных товаров, естественно, в самом магазине уже нет. Да и при заказе они никак выводиться не могли. Т.е. их не сам человек добавил.

Где искать косяк и как его убрать, кто знает?


Сообщение отредактировано pirate555 28-07-2011 20:08 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sinucs
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17-11-2011


29-02-2012 11:25
Присоединяюсь к вопросу!
Постоянно появляются лишние товары в заказе!

Раньше там появлялись товары которые были предустановленны вместе с магазином, но в самой админке они были удалены. Я удалил их из базы данных в ручную. Но теперь появляются другие товары. Бред какой-то. Хотя и система не считает их, но заказчик требует пофиксить проблему. А я себе уже весь мозг сломал.

Помогите пожалуйста решить этот вопрос.
Скриншот во вложении.



Изображения:
98989565.jpeg - Размер файла102.59KB, Скачиваний: 647 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
axelspb
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 08-02-2012


07-03-2012 20:29
Та же ерунда!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


08-03-2012 13:23
Проблема в том, что вы удаляете заказы. Этого делать нельзя. Можно только отменять.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


11-03-2012 17:57
Насторожило, очень много заказов было уделено этим методом http://prestalab.ru/wiki/faq#kak-udalit-zakaz-v-adminke
но на грабли у себя пока не наступил...

ors, можете поподробнее расписать, что происходит при удалении? и Стоит ли от него отказаться?

Спасибо
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
axelspb
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 08-02-2012


13-03-2012 19:49
Метод удалил. А проблема идет. Что делать то? Как подчистить косяки?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


13-03-2012 23:37
при удалении таким методом удаляется только сама запись о заказе. информация о позициях в заказе остается. если значение автоинкрементного поля не сбрасывается, то особых проблем это вызывать не должно

если магазин новый, то скорее всего во время тестирования сделали кучу заказов и очистили таблицу заказов. теперь позиции из удаленных заказов попадают в новые
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
axelspb
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 08-02-2012


14-03-2012 02:36
Это понятно, а что делать то? Может вообще скинуть как то все заказы, пока их мало? Или само исправится?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
leonblum
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05-04-2012


09-04-2012 16:50
Скажите, пожалуйста, удалось пофиксить глюк?
Верно, при тестировании я делал заказы и действительно добавлял товары которые потом удалил.
Но, сейчас в заказ добавляется товар абсолютно рандомно из каталога.
Или если я правильно понял, пока все удаленные заказы не заполнятся новыми, которые сделают клиенты, это так и будет?


Сообщение отредактировано leonblum 09-04-2012 17:59 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
PETRUHA55
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 23-02-2012


27-04-2012 23:20
Пофиксить не удалось, я этот глюк решил так
В базе данных, вместо удаленных товаров создаются другие под теми же номерами
если внимательно почистить папочки: ps_product, ps_cart, то все должно придти в норму.

Лучше всего, как я понял, не удалять в процессе создания сайта тестовые задания которых
вы понасоздавали. ну и принудительно очистить папку /tools/smarty/compile
и почистить Кэш броузера.

И не плохо бы пробежаться по БД, предварительно сделав Бэкап.

У меня получилось типа так.


Сообщение отредактировано PETRUHA55 27-04-2012 19:23 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >