Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 8 « < 2 3 4 5 6 7 8 >
 Не работает многоуровневый фильтр(blocklayered)
Roma
Cпециалист
Сообщений: 116
Регистрация: 25-02-2010


23-09-2011 04:26
Цитата:
Может кому поможет, в приложение новый модуль + файлики. Взято из SVN версии. 
Тестил на версии 1.4.4.0 PrestaDev. 
Ушли проблемы: 
-в многоуровневом фильтре по умолчанию ничего не выбирается 
-фильтр можно настроить для отдельных категорий 
-фильтр можно перемещать по блокам 

После добавления остальных файлов: 
-вернулись на место галочки выбора товара для сравнения 
-более менее работает модуль сравнения 
-зарботала аякс корзина 

Отдельные файлы помещаем в: (НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ КОПИИ ВАШИХ ФАЙЛОВ) 
themes/prestashop/products-comparison.tpl 
themes/prestashop/product-list.tpl 
themes/prestashop/product-compare.tpl 
themes/prestashop/js/products-comparison.js 
controllers/CompareController.php 
controllers/CategoryController.php


Пробовал, лучше чем тот что в сборке идет 1.4.4 хотябы настраивается, но по сути работы все тоже: в корзину товар не летит, сравнение появилось но не работает, а у меня еще по умолчанию сортирует странным образом не по ID и в листинге товара показывает только 10 товаров (в настройках 200) и стрелочки для перехода на другие страницы, а когда нажимаешь там товара нет
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Roman_K
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19-08-2011


30-09-2011 17:53
Цитата:( Roma @ 23-09-2011 00:26 Смотреть сообщение )
Пробовал, лучше чем тот что в сборке идет 1.4.4 хотябы настраивается, но по сути работы все тоже: в корзину товар не летит, сравнение появилось но не работает, а у меня еще по умолчанию сортирует странным образом не по ID и в листинге товара показывает только 10 товаров (в настройках 200) и стрелочки для перехода на другие страницы, а когда нажимаешь там товара нет


Попробуйте после всего перечисленного, зайти в админку->модули->фронт-офис->и ПОД Блок с фильтрами нажать Сбросить.
После почисти КЭШ.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Roma
Cпециалист
Сообщений: 116
Регистрация: 25-02-2010


30-09-2011 19:55
Цитата:
Попробуйте после всего перечисленного, зайти в админку->модули->фронт-офис->и ПОД Блок с фильтрами нажать Сбросить. 
После почисти КЭШ.

Спасибо, действительно корзина заработала. Но одна проблема осталась, если в категории товара 5-6 шт, или если производитель один, то все нормально, но если товара больше 10, то он по умолчанию, пока не выбран фильтр показывает только 10 товаров, а в заголовке пишет 14, снизу появляется выбор страниц, но при переходе на страницу 2 белое поле, товар исчезает.
Почему листалка появляется? у мня в магазине стоит настройка показывать по 200 товаров.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Roman_K
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19-08-2011


03-10-2011 13:43
Цитата:( Roma @ 30-09-2011 15:55 Смотреть сообщение )
Спасибо, действительно корзина заработала. Но одна проблема осталась, если в категории товара 5-6 шт, или если производитель один, то все нормально, но если товара больше 10, то он по умолчанию, пока не выбран фильтр показывает только 10 товаров, а в заголовке пишет 14, снизу появляется выбор страниц, но при переходе на страницу 2 белое поле, товар исчезает.
Почему листалка появляется? у мня в магазине стоит настройка показывать по 200 товаров.


Здесь уже помочь не смогу. У меня более 200 товаров в каждой категории, разные производители, разные товары. Внизу листалка работает нормально, подбор тоже. Вот только из-за хостинга ошибка 502 вылетает :(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
K0rv1n
Cпециалист
Сообщений: 166
Регистрация: 05-07-2011


27-10-2011 20:28
У меня постоянно крутится загрузка и абсолютно не работает фильтрация. У кого то работает этот модуль ?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Vadimus
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 11-07-2010


07-11-2011 03:08
Обнавился до 1.4.5, взял фильтр из 1.5 - собака злая работает криво.
blocklayered.js дописал в function getUrlParams() проверку на неопределенный тип, теперь функция стала такой:
function getUrlParams()
{
if (typeof(current_friendly_url) == 'undefined') current_friendly_url = '';

var params = current_friendly_url;
if(window.location.href.split('#').length == 2 && window.location.href.split('#')[1] != '')
params = '#'+window.location.href.split('#')[1];
return params;
}

Теперь в Огнелисе все работает правильно, а IE 8 как было криво так и осталась.
В JAVA я совсем слаб, если есть идеи где и что перекрутить, а то хочется и фильтр и сравнение, да еще что бы в IE это все работало правильно.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Vadimus
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 11-07-2010


07-11-2011 05:29
Протестил тщательнее в разных режимах в Огнелисе при указанных выше изменениях тоже глюкалово, но казалось что правильно работает, т.к. я на кнопы жал быстрее чем у меня полное обновление страницы проходило.

Внес это изменение и перепроверил много раз в разных режимах:

function getUrlParams()
{
var params = current_friendly_url;
//if(window.location.href.split('#').length == 2 && window.location.href.split('#')[1] != '')
params = '#'+window.location.href.split('#')[1];
return params;
}

Без проверки if работает правильно, но в IE глючит по прежнему, так что вопрос не снимается, хотя и исчезл глюк описанный в посте #55.


Сообщение отредактировано Vadimus 07-11-2011 01:35 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DexusMaximus
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15-10-2011


25-11-2011 02:24
Брал вот здесь: http://www.prestashop.com/forums/topic/138054-up......__fromsearch__1
Работает кривовао, но для моих целей (отображение производителей в категориях) вполне приемлемо.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


25-11-2011 03:21
Стандартный фильтр рабочий в последних версиях Prestashop.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


26-11-2011 23:38
а по цене фильтрует ??? там новая функция появилась . А то у меня как всегда пишет нет товаров
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 8 « < 2 3 4 5 6 7 8 >