Ответить Новая тема Новый опрос 
 Повторный вход покупателя
strog
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18-11-2009


19-11-2009 02:54
Доброго времени суток!

Использую скрипт из коробки PrestaShop v0.6 [Русская версия]. Настроил ИМ, определился какие модули мне нужны, не нужные - отключил. Внес товар. Решил протестировать ИМ, зарегистрировался как клиент, сделал от его имени покупку. Все прошло без нареканий. В админке заказ отображается, все информеры пришли на почту.

Далее, решил сымитировать повторную покупку, наткнулся на проблему, что магазин не дает второй раз зайти в магазин под своим логином-email адресом.

В чем может быть проблема?

Попробовал на двух хостингах (Mc Host и Infobox), нигде не производит повторный вход.

McHost выдает 504 ошибку (Bad Gateway), а Infobox 404 (Not Found).

Пробовал двумя браузерами - FireFox и IE 8

Почта на яндекс, пример ivanov@ya.ru

В демо ИМ на данном сайте, свободна входит второй раз.

P.S. Поиском воспользовался, обсуждение такой проблемы не обнаружил.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Алекс


Администратор
Сообщений: 4516
Откуда: Красноярск
Регистрация: 29-05-2009


19-11-2009 04:00
Эта ошибка обсуждалась 100 раз, называется она "502 Bad Gateway", на некоторых хостерах название выскакивает по разному, но смысл это не меняет, проблема эта с PrestaShop пытается записать в куку более 4kb, nginx не может обработать и вываливает ошибку. Основное, предложенное еще в прошлом году, решение это написать хостеру на изменение параметров на:
Код:
proxy_buffer_size 16k;
proxy_buffers 16 16k;

Есть еще 2ой способ, покопаться в скриптах и удалить не нужные записи
например удалить эти строки в authentication.php:
Код:
$cookie->customer_lastname = $customer->lastname;
$cookie->customer_firstname = $customer->firstname;

эти данные потом подгрузятся, а от ошибки при ВХОДЕ избавитесь, и тд.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
papanof
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15-12-2009


16-12-2009 03:21
у меня второй способ не помог, выдает - 405 Not Allowed nginx/0.7.61
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Weresk63
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05-01-2010


08-01-2010 05:13
Спасибо Алексу за подробное описание.
Мне помогло только обращение в ТП хостера ( jino.ru )
Написал им чего и сколько нужно прописать, они подумали 2 дня, внесли изменения и всё, аллилуйя ошибки как и небывало ;) После этого заработала еще пара скриптов котоорые не хотели запускаться или запускались с ошибкой.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
RoniX
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03-06-2010


03-06-2010 18:34
Кто подскажет мне на эту же тему что ещё может быть если хостер мне ответил что у них стоит в настройках
proxy_buffer_size 64k
proxy_buffers 16 128k

и сказал что нужно в .htacces прописать ваши значения а когда прописываю то глюк идёт и вываливается интернал ошибка 500
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
djdisk
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19-11-2009


30-08-2010 11:28
НАРОД!! ну подскажите что еще можно сделать?! Сижу на Infobox, говорят только 4 кб и все... если хотите больше берите отдельный сервак!!!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


30-08-2010 13:26
Как вариант - переписать класс Cookies чтобы все данные в сессии хранил.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
bishop2000


Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 15-11-2010


24-11-2010 19:30
Цитата:( djdisk @ 30-08-2010 07:28 Смотреть сообщение )
НАРОД!! ну подскажите что еще можно сделать?! Сижу на Infobox, говорят только 4 кб и все... если хотите больше берите отдельный сервак!!!


Та же самая проблема на Infobox. Попросили "понять их правильно" и что изменение данного параметра приведет к нестабильности работы всех сайтов, расположенных на одном со мной сервере. Сейчас думаю попробовать в качестве хостинга валяющийся дома ноут. Если все будет норм, скажу заказчику, чтобы купил машинку тыщ за 10. Будет ему выделенный сервер :crazy:


Цитата:( ors @ 30-08-2010 09:26 Смотреть сообщение )
Как вариант - переписать класс Cookies чтобы все данные в сессии хранил.


а можно чуть подробнее? закомментивание строчек
$cookie->customer_lastname = $customer->lastname;
$cookie->customer_firstname = $customer->firstname;
помогло при авторизации, кстати, но это не единственное место, где у меня возникает подобного рода ошибка
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Paparacci
Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 15-10-2010


09-12-2010 13:42
Хостер говорит, что параметры хостинга под мой сайт действительно отличаются от требуемых. Мол, иди и меня сам. А где менять то???
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос