Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >
 Переезд магазина на версию 1.4
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


24-12-2010 18:38
Позавчера вышла вышла beta престы 1.4
Она становится все вкуснее :)
Сейчас мой магаз на версии 1.2.4 с кучей дороботок, хаков и прочего, чего уже даже не вспомню..., понимаю, что обновиться не реально...

Вопрос насколько совместимы таблицы БД старой и новой версии?
Когда выйдет финальная русская 1.4 хочу сделать диз. максимально совместимый, чтобы не было гемора с дальнейшим обновлением, можно ли заменой таблиц в БД в девственную престу 1.4 залить всю инфу о клиентах, их заказах, товары и т.д.. Не через импорт? Старые картинки не нужны, т.к. буду делать с большим разрешением и заново ручками подцеплять.
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


24-12-2010 20:10
В таблицы добавились новые столбцы. Можно обновить копию магазина стандартным инсталлятором, а затем скопировать нужные таблицы в новую престу.

Темы для 1.3 совместимы с 1.4, но новые возможности типа сжатия и объединения стилей и скриптов будут доступны не в полной мере. Кроме того в 1.4 наконец то правильно сделали структуру заголовков (убрали h1, окружающий название магазина и изменили на h1 название товара).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


25-12-2010 03:59
ors, спасибо за ответ
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


25-12-2010 14:03
Простое решение проблемы с русскими ЧПУ c использованием новых возможностей престы. Распаковать в override\classes


Вложения:

Вложения Tools.zip( Размер файла: 518Bytes Скачиваний: 196 )
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


25-12-2010 19:56
Что то файл почти пустой...

Код:
<?php

class Tools extends ToolsCore
{
    static public function link_rewrite($str, $utf8_decode = false)
    {
    if (preg_match('/[А-Яа-я]+/', $str)){
            $cyr = array('а', 'б', 'в', 'г', 'д', 'е', 'ё', 'ж', 'з', 'и', 'й', 'к', 'л', 'м', 'н', 'о', 'п', 'р', 'с', 'т', 'у', 'ф', 'х', 'ц', 'ч', 'ш', 'щ', 'ъ', 'ы', 'ь', 'э', 'ю', 'я');
            $lat = array('a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'jo', 'zh', 'z', 'i', 'j', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sch', '', 'y', '', 'e', 'ju', 'ja');
            $str = mb_strtolower($str, 'utf-8');
            $str = str_replace($cyr, $lat, $str);
        }
        return parent::link_rewrite($str, $utf8_decode);
    }
}



Сообщение отредактировано Fant63 25-12-2010 15:57 ...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Fant63
Профессионал
Сообщений: 543
Откуда: Тольятти
Регистрация: 23-02-2010


25-12-2010 20:01
Его же нужно ложить в classes/tools ?

У меня нет папки override...


Все догнал - ветка про v 1.4
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
nerv


Новичок
Сообщений: 29
Откуда: SAMARA
Регистрация: 24-06-2010


26-12-2010 02:02
скиньте ктонибуть русский язык для betы, заранее спасибо +)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
geomagi
Профессионал
Сообщений: 1327
Регистрация: 12-11-2010


30-01-2011 02:54
Вчера поставил на денвере PrestaShop v.1.4.0.10 что то он тяжело работает :lsshok: кто пробовал,у всех так или мой денвер погнал?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Eryxator
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16-02-2011


18-02-2011 18:06
geomagi, по умолчанию включена пересборка шаблонов smarty при каждом запросе (для разработки и нормального применения новых настроек), после её отключения работает не медленнее 1.3.х
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Lana
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 23-05-2010


03-03-2011 07:28
Подскажите, а как максимально просто обновиться и не потерять клиентов, заказы и товары с 1.3 версии в 1.4?
Все остальное будет переделываться
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 1 2 3 >