Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 > »
 Хочу такой модуль
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


12-01-2011 19:04
Итак. Примерное описание того что можно сделать.

При добавлении товара появляются дополнительные поля, которые должен заполнить администратор - Валюта закупки ... Значения этих полей сохраняется в базе данных отдельно для каждого товара. Цена товара, которую увидит пользователь рассчитывается в момент создания товара, либо при изменении курса валют."
Курсы валют: "курсы валют мы будем получать с сайта ...., если заказчик предпочитает другой сайт, мы можем его проинтегрировать вместо предложенного, возможность самостоятельно менять сайт-источник курса после того, как модуль установлен не предусмотрена".
"Обновление курсов - курсы валют обновляются раз в день в 1:00 ночи, если сайт с курсами не доступен, то курс остаётся тем же, что и в прошлый день. После обновления курсов обновляются цены для всех товаров в базе.

Хочу только обратить внимание что данный модуль затронет все аспекты связанные с валютой. Поэтому могут быть трудности с импортом или экспортом. Все это всплывет в процессе работы.


Стоимость зависит от того сколько людей готовы купить его. Работы с учетом последующих исправлений ошибок 2 недели.
Неделя на разработку и неделю на исправления.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
LBT
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03-12-2010


12-01-2011 21:46
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/11455/

Такая идея была на буржуйском сайте ещё год назад)

Суть в том что я без особых знаний php не могу разобратся что нужно делать со всем этим.

1685 строка /%admindir%/tabs/AdminProducts.php
Отвечает за Pre-tax wholesale price/закупочная цена
а вот что туда нужно добавить чтобы вывести выбор валюты, мне пока не ясно

ещё 34 и 35 строчки в /%admindir%/tabs/AdminCurrencies.php
Отвечают за дропдаун выбора основной валюты.

Весь дня танцевал с бубном, так и не понял что и куда))))
Возможно у вас получится)))
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
LBT
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03-12-2010


12-01-2011 21:49
Кстати если модуль будет действительно серьёзный. все вышеперечисленные в этой и в буржуйской теме функции будут присутствовать то его можно будет за очень неплохие деньги продавать)))

А помогающим в разработке предоставить скидки :P
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


12-01-2011 22:23
Что-то не нашел в той теме никакого кода.

А вообще все довольно просто: расширяем класс Product свойствами id_currency и nacenka, отображаем их в админке. По расписанию запускаем скрипт, который выполняет запрос для каждой из валют, установленных в магазине.
Код:
UPDATE ps_product SET price=wholesale_price*nacenka*'.$currency_rate.' WHERE id_currency='.$id_currency


С обновлением курса валют еще проще: Currency::refreshCurrencies()
Курсы будут взяты отсюда http://www.prestashop.com/xml/currencies.xml

Все остальное в ТЗ либо крайне непонятно, либо невыполнимо (что-то писать в поле скидки, но при этом скидку не делать)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


13-01-2011 14:49
Скидка конечно предусмотрена. Половину затраченного времени на этот модуль я оплачиваю сам. Поэтому хотелось бы знать сколько людей его готово купить.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
alkostar
Cпециалист
Сообщений: 118
Регистрация: 12-11-2010


14-01-2011 06:16
я готов, только сначала надо полностью прописать тз
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Artyom4D


Профессионал
Сообщений: 304
Откуда: Киев
Регистрация: 01-11-2009


14-01-2011 17:26
Хорошо. Тогда попробую сегодня сделать полное ТЗ по модулю.
 



Разработка, поддержка, оптимизация
-------------------------------------------------------
deadline-solutions.com; DS Super Slider 1.2; DS Comments
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Grand-HiFi
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14-01-2011


14-01-2011 20:07
да неплохой модуль
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
nebesa
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 16-12-2010


16-01-2011 12:37
Огромное СПАСИБО !!!!! Ждем с нетерпением !!!
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
LBT2


Новичок
Сообщений: 65
Откуда: Запорожье
Регистрация: 18-01-2011


18-01-2011 09:34
Цитата:( Artyom4D @ 13-01-2011 15:49 Смотреть сообщение )
Скидка конечно предусмотрена. Половину затраченного времени на этот модуль я оплачиваю сам. Поэтому хотелось бы знать сколько людей его готово купить.


Какую по итогу сумму придется заплатить нам)? ну в общем?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 < 1 2 3 4 5 6 > »