Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >
 Изменение шаблона
Vetroggon


Новичок
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Регистрация: 04-11-2010


04-11-2010 22:24
1). В стандартной теме оформления фон блока Категории, Информация и т.д. серого цвета, заголовок блока на более темном сером цвете. Можно ли как-то поменять эти цвета? Можно ли изменить шрифт надписей (Информации, Категории и т.д.)? Можно ли как-то поменять стандартный шрифт для товаров и вообще для текста на странице?

2). Можно ли как-то поменять основной фон страницы (в стандартном шаблоне - белый) на другой цвет или картинку?

Заранее спасибо за ответы! Тема, может быть, уже поднималась, однако, на форуме не нашел.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
yura833
Cпециалист
Сообщений: 100
Откуда: Хабаровск
Регистрация: 15-05-2010


05-11-2010 11:02
вот актуальная тема для тебя - все что ты хочешь описано подробней не бывает
http://prestadev.ru/forum/tema-1929.html
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Vetroggon


Новичок
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Регистрация: 04-11-2010


06-11-2010 00:20
Спасибо)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
DNN


Новичок
Сообщений: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 23-09-2010


07-11-2010 02:59
Цитата:( Vetroggon @ 04-11-2010 18:24 Смотреть сообщение )
1). В стандартной теме оформления фон блока Категории, Информация и т.д. серого цвета, заголовок блока на более темном сером цвете. Можно ли как-то поменять эти цвета? Можно ли изменить шрифт надписей (Информации, Категории и т.д.)? Можно ли как-то поменять стандартный шрифт для товаров и вообще для текста на странице?

2). Можно ли как-то поменять основной фон страницы (в стандартном шаблоне - белый) на другой цвет или картинку?

Заранее спасибо за ответы! Тема, может быть, уже поднималась, однако, на форуме не нашел.


нужны знания CSS.. лезем в "themes/prestashop/css/global.css" и правим его так как хочется..
для того чтобы узнать где какой элемент можно использовать на сколько я знаю:
Firebug (для мозилы) или для оперы - правый клик - проинспектировать элемент..
но без знаний css там делать нечего..
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Norischa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22-03-2014


22-03-2014 15:26
Здравствуйте. Я вот тоже искала-искала подходящий шаблон, да и решила просто изменить default. Все хорошо шло по инструкции (я немн. знаю css и html, создавала св. сайт-визитку), пока не дошло до момента "измените header.tpl" А в чем его создавать-то? Я работаю через Notepad, он открывает и эти файлы, но сохр. только в txt. Нашла в нете единств. прогу, но она продается за 2400. Вопрос: в чем можно редактировать .tpl файлы?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ppresta_help
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22-03-2014


22-03-2014 15:33
Маленький секрет-можно даже в блокноте,сохранять с расширением тпл
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Norischa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22-03-2014


22-03-2014 15:43
У меня получался имя.tpl.txt т.е. даже если посмотреть через св-ва-он был txt. Но я уже нашла редактор!) Главное-сформулировать вопрос, извечное правило)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


22-03-2014 16:08
Notepad++
бесплатна
поддержка строк
кодировок
и т.д. т.п.
рекомендую
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Norischa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22-03-2014


22-03-2014 16:38
Так я его и использую :) Тоже оч. нравится. Хотя старая версия была красивее оформлена.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Triton63


Профессионал
Сообщений: 886
Откуда: Оренбург
Регистрация: 28-05-2011


22-03-2014 17:42
Цитата:( Norischa @ 22-03-2014 14:38 Смотреть сообщение )
Так я его и использую :) Тоже оч. нравится. Хотя старая версия была красивее оформлена.

И в чем тогда проблемма?
 



Интернет-магазин ионизатор воздуха ЭкоЮнит: Лампа Чижевского
shop.aeroion.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 1 2 >