Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 6 < 1 2 3 4 5 6 >
 Комментарии к товару
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


19-09-2010 14:16
Проблема видна только в хроме. В опере, мозиле , експлорере, работает нормально.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


19-09-2010 23:08
В vkcomments.tpl после {$vklimit}{literal} добавьте
, width: "496"
для задания ширины комментариев. Хотя это врятли поможет.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


21-09-2010 23:34
Специально, чтобы проверить загрузил себе хром. Скорость работы этого браузера просто поразительная!!! Кстати отображается все корректно. Правда я не модуль ставил (хотя скачал вышеприведенный), а воткнул напрямую в страницу.

Контакт радует с каждым днем все больше. Вижу у этого виджета большие перспективы, тем более, как уверяют разработчики, что статусы будут яндексом индексироваться. А вирусное распространение комментариев чего стоит!!

Вообщем решил простимулировать посетителей 10% скидкой за комментарий, посмотрим, чего получится.

P.S. Модуль очень нужный и полезный.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


22-09-2010 00:08
Если статусы будут индексироваться, то ни к чему хорошему это не приведет. Каждый захочет ссылку с сайта с тиц 64000. В результате контакт заселят боты
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


22-09-2010 00:35
Так контакт уже индексируется,
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B9%D0%BE%D0......te=vkontakte.ru
а ссылки там через редирект, так-что толку от них к сожалению нет. Хотя вполне возможно, что супер-НЧ запросы и можно будет подвигать...
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


23-09-2010 01:42
Цитата:
, width: "496"

без пробела после запятой вроде помогло :)

По поводу контакта не могу понять, что загладки, что эти коменты. Реально появляется в статусе спамерского вида статус и в заметках тоже бред какой-то, и я так понял коменты не индексируются , по крайней мере с магазина.

Толку от этого пока не могу понять как извлечь :)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


23-09-2010 02:58
Цитата:
Толку от этого пока не могу понять как извлечь :)


Коменты на сайте не индексируются - это правда. Да это в данном случае и не главное. Главное, что комент со ссылкой на магазин появляется в статусе у коментатора. А если у коментатора например 500 друзей, то все они видят этот комент и эту ссылку, а если кто-то из них прокомментирует и у него тоже 500 друзей, то еще 500 человек увидят ссылку на магазин и т.д.
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


23-09-2010 11:33
На счет статуса не знаю как это повлияет на посещаемость, а вот то что коммент появится в новостях у комментатора привлекает достаточно большое внимание. (проверял на группе. при каком-либо изменении в группе сообщение об этом появлялось в новостях у вступивших в нее и посещаемость пиково увеличивалась в 2-3 раза от средней)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
sem4444
Cпециалист
Сообщений: 295
Регистрация: 26-03-2010


23-09-2010 13:06
Я вот пообщался с одним вконтактером, на тему что за хрень появилась в моем статусе. Я пробно оставил комент, так он мне сказал что такой ужас у себя в статусе он не за какие деньги не поставит ;) Хотя если это станет модно, то думаю никуда не денется :))))

Но всетаки как то уж очень... после статусов типа :" В жизни каждого мужчины должно быть что-то светлое!!! Например БЛОНДИНКА!!! " увидеть тупорылый комент непонятно про что со ссылкой .

Просто получается это выгодно только магазину, у пользователя контакта просто "спам" появляется, думаю его просто будут рядовые пользователи удалять.

Насчет группы, как коментарии попадают в группу не понял ?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


23-09-2010 13:48
Статус ставится автоматически, у пользователя просто нет выбора.

Про группу это как пример влияния новостей написал (в группу комменты не попадают). То есть может на статус никто и не посмотрит, а вот новости проверяют почти все и даже если в друзьях добавлен человек, на страницу которого пользователь никогда и не заходит, то вашу ссылку в новостях он точно уж увидит. А вот как сильно останавливает от перехода на сайт страница с предупреждением я не проверял, хотя это влияние велико.

Из недостатков этого виджета, то что комментарии фактически отсутствуют у вас на сайте и не индексируются поисковыми системами. При этом довольно значительная часть пользователей ищет именно отзывы к товарам.

Так что решайте на что ориентировать магазин: на социальные сети или поисковые системы
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 6 < 1 2 3 4 5 6 >