Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >
 Книга о Prestashop
[ Смотреть голосовавших ]    
Купили бы вы книгу о Prestashop на русском
Да.  [80.41%] [ 78 ]
Нет.  [13.40%] [ 13 ]
Я хорошо разбираюсь в Prestashop, мне книга не нужна  [6.19%] [ 6 ]
Всего проголосовало: [ 97 ]
Гости НЕ могут голосовать 
velvet
Cпециалист
Сообщений: 103
Откуда: Воронеж
Регистрация: 21-12-2010


25-03-2011 15:57
Цитата:( YellowDuck @ 02-02-2011 12:22 Смотреть сообщение )
А чем на не устраивает книга на английском?
http://www.prestashop.com/download/Userguide_en.pdf


Не устраивает. Во-первых, переводить надо. Во-вторых, там в основном описание настроек в Админ.панели.
Нужна пошаговая инструкция по созданию магазина, как можно подробнее о создании и редактировании шаблонов, общая структура файлов...
Вобщем, я за книгу на русском.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Dest1ny2004
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20-04-2011


20-04-2011 15:50
конечно!хотелось бы иметь под рукой
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
smartjeck
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23-03-2011


24-05-2011 11:34
Скачал бы ... В)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Sergkol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10-08-2011


08-09-2011 18:00
Стесняюсь спросить а когда будет книга? :blus:
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


21-03-2012 15:25
да, если книга ориентирована на разработчика
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


21-03-2012 16:48
Будьте реалистами господа и дамы. Версия меняется раз в год и изменения каждый раз весьма существенные (особенно внутренне, что касается разработчиков). Руководство пользователя на английском и то обновляется реже, а какова вероятность того, что русский перевод будет поспевать за изменениями? Вы имеете дело с бесплатным продуктом!
API документацию по Престе сгенерировать и то проблема, так как комментариев в коде практически нет (а те что есть абсолютно бессмысленные). Получаешь только структуру классов, да и то если учесть что реально классы генерятся динамически то эта структура неточна. Ну можно еще диаграмму состояний попробовать сгенерить, хотя тоже с оговорками как для классов.
Хэлпера и того вменяемого нет. Сил и энтузиазма даже на качественный перевод новой версии и то не хватает, что вполне закономерно (всем прежде всего деньги зарабатывать надо).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


24-03-2012 04:42
Цитата:( e_v_medvedev @ 21-03-2012 11:48 Смотреть сообщение )
Будьте реалистами господа и дамы. Версия меняется раз в год и изменения каждый раз весьма существенные (особенно внутренне, что касается разработчиков). Руководство пользователя на английском и то обновляется реже, а какова вероятность того, что русский перевод будет поспевать за изменениями? Вы имеете дело с бесплатным продуктом!
API документацию по Престе сгенерировать и то проблема, так как комментариев в коде практически нет (а те что есть абсолютно бессмысленные). Получаешь только структуру классов, да и то если учесть что реально классы генерятся динамически  то эта структура неточна. Ну можно еще диаграмму состояний попробовать сгенерить, хотя тоже с оговорками как для классов.
Хэлпера и того вменяемого нет. Сил и энтузиазма даже на качественный перевод новой версии и то не хватает, что вполне закономерно  (всем прежде всего деньги зарабатывать надо).

Я, согласен, однако, с большой оговоркой — книга не нужна для разработчика в подробностях. Но (исходя из словянского менталитета: что нам хорошо, то немцу — смерть), кое-что для наших вундеров нужно, иначе — не поймут! Кстати, готов подключиться, и внести свою лепту, ведь у меня есть опыт по внедрению новых технологий в Престу. Престу-1.3... А четверку я как то и не воспринимаю пока. Да и нельзя все время гнаться за новизной, — так можнол остаться и без "радиоприемника", как в притче о мужике, что так до старости так и не купил себе "подходящее радиво"...
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


24-03-2012 05:49
Я тут вспомнил, что когда-то в детстве много читал журнал "Изобретатель и Рационализатор". Так вот, хотя это мельком, но я четко запомнил термин ФОСИСИС(Формирование Спроса и Стимуляция Сбыта), используемый в промышленности. Что тут у вас? Обойдя пункт формирования, вы уже пытаетесь стимулировать сбыт. Образно говоря, "продаете кота в мешке".
Лично я. занимаясь переводами старинных латинских изданий по медицине, 1.) сначала выкладываю некие вещи на сайтах, а потом, когда эти темы заинтересовали пользователей, верстаю книгу(буклет, брошюру). При этом, я провожу рекламу (статьи в блогах, на своих сайтах и пр.). То бишь — я предлагаю уже реальный (а не эфемерный) товар. Да, пусть по частям... Но теперь я спрашиваю пользователей:"Стоит ли дальше заниматься этими переводами? Купили бы они полновесную книгу?"
То есть, я формирую спрос (или изучаю).
2.) Дальше, если я смог прогнозировать спрос, я объявляю о продаже (реклама и пр.).
3.) Если первый пункт "прогорает", то буклет(брошюра) выкладывается в сеть для свободного доступа, то есть — новый цикл "Формирования Спроса".
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
ramzes_ra


Cпециалист
Сообщений: 107
Откуда: Украина
Регистрация: 04-02-2011


24-03-2012 06:01
А че мы с тобой занимаемся пустой полемикой? Вопрос идет аж с 2010 года, и никто не собирается (как я понял) издавать такую книгу. Я только могу помочь в подаче уникальной информации (из личного опыта) . Это: интеграция с доджо, написание плагинов для Смарти, и пр.
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gendalf_White
Новичок
Сообщений: 5
Откуда: Самара
Регистрация: 16-05-2012


26-10-2012 22:34
Эх, такое было дело... :-(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 4 < 1 2 3 4 >