Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >
 Не получается добавить контакты в contact-form.tpl
osli
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02-06-2011


09-06-2011 12:58
не заметила, что подфорум по 1.3. по ссылке с поиска пришла. у меня 1.4.2.5- наверное, там этот файл отличается :(
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
IceCOOL
Cпециалист
Сообщений: 136
Регистрация: 15-10-2010


09-06-2011 13:29
у меня скрытие и присваивание реализовано так. но это для авторизации. для формы контактов то же самое


Вложения:

Вложения authentication.zip( Размер файла: 4.08KB Скачиваний: 198 )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
osli
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02-06-2011


09-06-2011 16:22
спасибо. а Вы не могли бы сказать, какие из обязательных полей там у Вас скрыты? сходу не могу разобраться, глаза на лоб уже лезут от кода.
я в авторизации тоже скрывала поля, но не обязательные, поэтому проблем не было..
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
IceCOOL
Cпециалист
Сообщений: 136
Регистрация: 15-10-2010


09-06-2011 18:17
проблемы у Вас в том, что Вы скрываете обязательное поле, а оно по-умолчанию пустое. поэтому возникают ошибки. У меня скрыты и обязательные и необязательные поля. Чтобы избежать ошибок - присвойте обязательным полям какое-нибудь значение ( следите, чтобы оно было корректно )
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
IceCOOL
Cпециалист
Сообщений: 136
Регистрация: 15-10-2010


09-06-2011 18:18
это то, что у меня получилось


Изображения:
auth.png - Размер файла582.97KB, Скачиваний: 422 (Нажмите для увеличения)
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
IceCOOL
Cпециалист
Сообщений: 136
Регистрация: 15-10-2010


09-06-2011 18:24
чтобы код хорошо читался искользуйте редактор notepad++

в синтаксисе укажите PHP
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
osli
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02-06-2011


09-06-2011 18:45
Цитата:( IceCOOL @ 09-06-2011 19:17 Смотреть сообщение )
проблемы у Вас в том, что Вы скрываете обязательное поле, а оно по-умолчанию пустое. поэтому возникают ошибки. У меня скрыты и обязательные и необязательные поля. Чтобы избежать ошибок - присвойте обязательным полям какое-нибудь значение ( следите, чтобы оно было корректно )
Вы знаете, это у меня с головой проблемы похоже :eek: Во-первых сидела пялилась не на Ваш authentication.tpl, а на свой, во-вторых поля которые хотела удалить из формы обратной связи- не обязательные. Просто изначально планировала и тему оттуда удалить, вот с ней были проблемы, а сейчас нашла где её редактировать и оставила. Вобщем всё получилось.
Можно еще воспользоваться Вашей добротой и спросить, где отключить бомбардировку письмами клиента? по каждому чиху летят.

Дизайн у Вас кстати просто отличный.


Сообщение отредактировано osli 09-06-2011 19:46 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
osli
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 02-06-2011


09-06-2011 20:23
Нашла, где отключить письма клиенту по поводу изменения статуса заказа. Вроде видела тут или на престашопе пару таких вопросов без ответа. Напишу, может кому пригодится: Админка-Заказы-Статусы.

Где отключить письмо "Your message has been correctly sent" еще ищу.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
stasson
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27-07-2011


04-08-2011 13:11
Цитата:( Nick_1 @ 20-09-2010 04:43 Смотреть сообщение )
Хочу добавить контактную информацию на странице "контакты" чуть выше чем отправить сообщения. Как это сделать?
Пробую так, захожу в hemes/prestashop/contact-form.tpl , ниже строк

{if isset($confirmation)}
<p>{l s='Your message has been successfully sent to our team.'}</p>

добавляю

        <p>{l s='contact123.'}</p

затем захожу в "Инструменты"-Перевод"-"изменить русский перевод" и в появившемся пустом поле напротив contact123 = пишу контактные данные.
Ничего не выходит и нигде не отображается.


В этом случае получается информация в ряд, без редоктирования текста...



Цитата:( Алекс @ 20-09-2010 20:18 Смотреть сообщение )
Если сайт на одном языке открываем themes/тема/contact-form.tpl и после
Код:
<h2>{l s='Contact us'}</h2>


Пишем:
Код:
<p>Контакты:<br />
Адрес<br />
Телефоны<br />
</p>

и тд.


У меня англ сборка от престы 1.3 русифицированная, и при заполнении информации, русские буквы не читаются (кракозябры).
Что сделать нужно что бы читались русские буквы??
Всю голову сломал.

Доп блок контактов справа у меня не ставить, перерыл формум, делал все, никак...


Сообщение отредактировано stasson 04-08-2011 14:14 ...
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
YellowDuck


Профессионал
Сообщений: 1054
Откуда: Ярославль
Регистрация: 29-09-2009


04-08-2011 16:57
utf-8 без bom
 



Интернет-магазин товаров для детей yellowduck.ru
Хороший хостинг для Prestashop и не только one-hosting.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 3 < 1 2 3 >