Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 « < 2 3 4 5 6 7 >
 Регистрация пользователя!!!
creo_leader
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13-03-2011


16-03-2011 23:47
Приветствую!
Как можно сделать следующее:

При регистрации пользователя данные о пользователе записываются в таблицу "Customer" (в БД).
Я создал еще одну таблицу (допустим, называется "newtable"), как сделать так, чтобы данные записывались и в таблицы "customer", и в "newtable".

т.е. 1) куда вбить следующий код:
Код:
INSERT INTO newtable
    -> VALUES ('$cookie->id_customer','0','0',NULL);


2) Правильно ли что я пишу "$cookie->id_customer" (будет ли к тому моменту значение id_customer в куки)?
 
Вне форума
ПМ 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Maksim
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04-04-2011


19-05-2011 00:16
При оформлении, на шаге "Доставка" в условии "Я полностью согласен со всеми положениями соглашения@? при нажатии ссылки "соглашения" происходит переадресация на страницу с условиями, а как установить переадресацию на страницу с соглашением? (P.S. В настройках в админке у меня этого нет? наверное надо руками править, только где?)
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Scotch


Cпециалист
Сообщений: 128
Регистрация: 13-04-2010


30-08-2011 23:36
Из обязательных всетаки как "Фамилия" убрать???
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Tverdy
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15-09-2011


15-09-2011 23:14
Сдаюсь! нет больше сил бороться с фамилией.. не дает производить регистрация покупателя и требует ввести фамилию. Фамилию мы вводим, но presta снова требует фамилию.
Уважаемые Мастера, я спрашиваю не как убрать из обязательных фамилию, а почему вообще магазин не разрешает делать регистрацию? Возможно это произошло после смены шаблона... но вот что могло..? Сдаюсь! Если есть мысли, любые, про фамилию, и почему вдруг перестала происходить регистрация, с радостью приму!
P.S. бесплатный (условно) шаблон для быстрой регистрации от "Евгения" работает, а родной нет....
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Tverdy
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15-09-2011


15-09-2011 23:19
забыл presta 1.4.4.1
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Migalo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-10-2011


23-11-2011 03:05
Для проверки удалил пару звездочек от полей Имя и Фамилия (те что между <sup>*</sup>) в файле authentication.tpl (тот что по адресу themes/моя_тема/...), далее по советам с форума удалил все с папки /tools/smarty/compile/*, в админке в настройках включил перекомпиляцию и выключил кэш. В итоге после обновления страницы эти гребаные звездочки как были так и остались. КАК ОНИ ФИЗИЧЕСКИ МОГЛИ ТАМ СОХРАНИТЬСЯ ЕСЛИ Я ВСЕ ПОДЧИСТИЛ И УДАЛИЛ?!?!

Заранее спасибо, извините за капс лок, нервы никчерту))
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Anton


Профессионал
Сообщений: 462
Регистрация: 24-02-2011


23-11-2011 05:02
В authentication.tpl находятся поля как для обычной регистрации так и для сокращенной.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
e_v_medvedev
Профессионал
Сообщений: 806
Откуда: Москва
Регистрация: 25-03-2011


23-11-2011 05:39
Цитата:( Migalo @ 22-11-2011 23:05 Смотреть сообщение )
Для проверки удалил пару звездочек от полей Имя и Фамилия (те что между <sup>*</sup>) в файле authentication.tpl (тот что по адресу themes/моя_тема/...), далее по советам с форума удалил все с папки  /tools/smarty/compile/*, в админке в настройках включил перекомпиляцию и выключил кэш. В итоге после обновления страницы эти гребаные звездочки как были так и остались. КАК ОНИ ФИЗИЧЕСКИ МОГЛИ ТАМ СОХРАНИТЬСЯ ЕСЛИ Я ВСЕ ПОДЧИСТИЛ И УДАЛИЛ?!?!

Заранее спасибо, извините за капс лок, нервы никчерту))


А процедура оформления то скорее всего судя по тому чего вы предположительно пытаетесь достичь OPC стоит, а значит правите совсем не там. Вообще в этой процедуре столько всего намешано, что смена шаблона легко может нарушить работу кода, в том числе и модуля от "Евгений". Я уже с этим сталкивался. Что-то пытаться там кроить методом проб и ошибок гиблое дело. Я уже несколько таких переделок сделал и каждый раз всплывают разные нюансы. В этой процедур всего задействовано около 10 файлов (ядро (CRUD+контроллеры+вспомогательные классы, шаблоны, JS скрипты).
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Migalo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-10-2011


23-11-2011 13:51
Я правил страницу "быстрое оформление заказа", изначально с целью удалить хотябы строку "идентификационный номер" (ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?!? НАХЕРА?!), судя по идентичной последовательности на этой странице и в файле authentication.tpl, это действительно он отвечает за изменения в форме. Тут везде (на форуме), если пособирать все действия в одну кучу и структурировать получается такая картина: правим authentication.tpl (например отключаем ряд полей) и врубаем перекомпиляцию (либо чистим вручную). Корзина, видимо единственное значимое слабое место престы, разобраться бы с этим вопросом раз и навсегда. Для наглядности приложу пожалуй скрин с этой самой страницей.

 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Migalo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-10-2011


13-01-2012 14:14
Такая информация как: ФИО, адрес, телефон и т.д. оказалось свободно убирается из админки, однако как убрать это гребаный, непонятно что обозначающий идентификационный номер DNI/NIF/NIE вообще не понятно. Даж на забугорных форумах ответа не нашел, может это действительно очень просто убирается?
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 7 « < 2 3 4 5 6 7 >