Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2
 открытие ИМ
ors
Профессионал
Сообщений: 1885
Регистрация: 09-11-2009


21-07-2010 20:44
Цитата:
авторские/лицензионные договоры в России могут заключаться только в письменной форме;
авторские/лицензионные договоры не на русском языке не имеют силы на территории Российской Федерации.


У вас договор с автором в письменном виде? нет? - тогда скрипт пиратский.

Входную дверь квартиры, может и не опечатают, а вот комп забрать могут. Никто и разбираться не будет откуда можно администрировать, а откуда нельзя.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


21-07-2010 21:24
КТООООО!!! Кто все это будет делать? Кто комп забирать будет?
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Striatum
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25-03-2010


22-07-2010 00:43
Не, у меня друг работает в ментуре, в том, что раньше называлось ОБХС, старшим экспертом, он меня просветил, сказал, что вообще можно не парится. Можно ничего не регистрировать. Чтобы что-то предъявили за незаконную предпринимательскую деятельность, нужно, чтобы сделали разовую контрольную закупку на сумму от 300 000 руб. Я думаю, у нас разовые продажи на пару порядков отличаюся по сумме и мы просекём, где что.
За незаконный софт ничего частному лицу не предъявят, даже если захотят.
А комп забрать у вас могут и просто так, и посадить на сколько угодно. Мы же в России живём. Если захотят, посадят и с бумагами.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Striatum
Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 25-03-2010


22-07-2010 00:48
Чтобы не быть голосновным про посадят - свежее событие из моего провинциального городка - http://teh-nomad.livejournal.com/404557.html
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


22-07-2010 01:21
Да уж, в России....
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Gorets


Cпециалист
Сообщений: 143
Регистрация: 19-10-2009


22-07-2010 14:08
Цитата:
На счет Украины не знаю, но в России так.

Я не знаю где вы живете и как там. Но мы говорим об Украине - и все вышенаписанное - полный бред.

Где ваш сайт? У вас в офисе? Если все так строго, почему не заплатите пару баксов за американский хостинг? Сомневаюсь что доберутся до сервера в США.
 
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
антон
Профессионал
Сообщений: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 05-12-2009


22-07-2010 16:43
Пока бизнес мелкий он никому не интересен, получить то проверяющим с вас нечего :). Если конечно вы не торгуете чем-то противозаконным (пиратское ПО, оружие, наркотики и т.д.). Крупным конкурентам тоже глубоко пофигу, если надо они могут просто ценами задавить (как wallmart в США).
А вот если у вас крупный магазин, тогда и ставки другие и конкуренты могут действовать недобросовестно, но гораздо проще. Например ваш груз "случайно" задержат на таможне месяца эдак на 3 :)
 



Интернет-магазин товаров для йоги yogastuff.ru.
Шаблоны на престу - демо
Ещё один магазин йоги namaskar108.ru
Йога в Москве yogadog.ru
Вне форума
ПМ Отправить эл.сообщение 
Щелкните, и это сообщение будет добавлено в ваш ответ как цитата Цитировать этот ответ
Ответить Новая тема Новый опрос 
Всего: 2 < 1 2